Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Дикая идея-инкрустация по дереву методом гальваностегии


RaD

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 минуту назад, RaD сказал:

Вообще, для новичка, думаю что то уже получается-наклевывается....Профи уже справились бы с задачей, но им наверное неинтересно...

В целом, неплохо.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, бродяга_ сказал:

сколько в цифрах?

а в напряжениях ли дело?

В цифрах, примерно на 1-2мм из одного электролита, первый слой щелочные но очень тонко второй уже не щелочные толсто и в этот момент первый слой меди местами подымает - стягивающие напряжения отрывает внутри втулки тск, наружний слой не подымает значит все-же напряжения, толстый электролит не имеет напряжений значит отрывает именно первый слой. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, stamp сказал:

толстый электролит не имеет напряжений значит отрывает именно первый слой. 

при одинаковых условиях один и тот же электролит может менять напряжения в осадке на противоположный знак. зависит от подложки.

Ссылка на комментарий

Лично мне не нравится сочетание дерева и металла, хотя 2Д платинг и задумывался как инкрустация серебром прикладов ружей. По мне лучше цельный металл.

1766982342_1.jpg.bd9f5be9228d7ee98d0dec1475b1edfa.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Федорович сказал:

Лично мне не нравится сочетание дерева и металла, хотя 2Д платинг и задумывался как инкрустация серебром прикладов ружей. По мне лучше цельный металл.

1766982342_1.jpg.bd9f5be9228d7ee98d0dec1475b1edfa.jpg

Мне очень нравится. Так вам просто этот вид искуства (всечка, инкрустация) получается не подуше.. 

 

 

 

Вот я шлифую:

IMG_1172.JPG

IMG_1173.JPG

Толсто получилось, замудохался , пол часа не могу слой снять, а сколько отхода(((. А я еще и 1мм. хотел, какой там!!! о.1-.0.2 мм за глаза!!

Пишу через пол часа. Выяснился еще момент которого я не знал. Оказывается верхний слой лег на много толще чем в углублениях. В результате при тех же усилиях шлифовки, все стер))..

Вывод: Метод не годится.

Будем думать дальше..

Изменено пользователем RaD
Ссылка на комментарий
49 минут назад, Федорович сказал:

Лично мне не нравится сочетание дерева и металла, хотя 2Д платинг и задумывался как инкрустация серебром прикладов ружей. По мне лучше цельный металл.

На вашем фото  гальванопластика же классическая. Это не 2Д платинг..

Изменено пользователем RaD
Ссылка на комментарий
54 минуты назад, RaD сказал:

 

Вот я шлифую:

IMG_1172.JPG

IMG_1173.JPG

Толсто получилось, замудохался , пол часа не могу слой снять, а сколько отхода(((. А я еще и 1мм. хотел, какой там!!! о.1-.0.2 мм за глаза!!

Пишу через пол часа. Выяснился еще момент которого я не знал. Оказывается верхний слой лег на много толще чем в углублениях. В результате при тех же усилиях шлифовки, все стер))..

Вывод: Метод не годится.

Будем думать дальше..

Попробую-ка я пару экспериментов по покрытию медью провести на электролите по составу, близкому к Вашему. И по дереву что-нибудь пошаманить. Отпишусь как чего получу.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Alex888 сказал:

Попробую-ка я пару экспериментов по покрытию медью провести на электролите по составу, близкому к Вашему. И по дереву что-нибудь пошаманить. Отпишусь как чего получу.

Буду очень рад вашему участию и помощи). Только дерево защищать надо, чернеет..(..Пока самый легкий метод я придумал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...