Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дезинфицирующее средство


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
8 часов назад, Митя сказал:

Бензиловый спирт относительно летуч, но совершенно безвреден.

Спасибо что ответили! Благодарен.

 

 

Изменено пользователем Мак_с
Ссылка на комментарий

Вас беспокоит лишь запах ИПСа. Сам же состав довольно стандартен: катионные ПАВы в водно-спиртовом растворе для лучшего смачивания. Мы такой болтушкой тару споласкиваем. Спирт улетает, КПАВ остается. Работать без перчаток запрещено. Дышать не страшно.

Изменено пользователем denisgrim
  • Like 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, denisgrim сказал:

Вас беспокоит лишь запах ИПСа. Сам же состав довольно стандартен: катионные ПАВы в водно-спиртовом растворе для лучшего смачивания. Мы такой болтушкой тару споласкиваем. Спирт улетает, КПАВ остается. Работать без перчаток запрещено. Дышать не страшно.

Да, меня волнует только то что может попадать в дыхательные пути и вызывать возможное отдаленные последствия при таком длительном использовании.

Это же кожный антисептик,не только для обработки помещений,но и кожи рук хирургов,мед.персонала и населения в быту согласно инструкции. Как без перчаток запрещено? 

Он может через кожный барьер как-то проникать? 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Мак_с сказал:

 

Сорри, я думал что речь идет о концентрате для уборки и дезинфекции. 

В любом случае спиртовый состав с кпав сушит кожу, и д-пантенол тут сильно не поможет

 

Изменено пользователем denisgrim
  • Like 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Мак_с сказал:

Да, меня волнует только то что может попадать в дыхательные пути и вызывать возможное отдаленные последствия при таком длительном использовании.

Это же кожный антисептик,не только для обработки помещений,но и кожи рук хирургов,мед.персонала и населения в быту согласно инструкции. Как без перчаток запрещено? 

Он может через кожный барьер как-то проникать? 

Тут разница не столько в составе, сколько в способе применения. Хирург протирает руки один раз перед операцией, население в быту - с периодичностью, определяемой длительностью действия состава. При дезинфекции флаконов работники возятся в растворе целую смену. Отсюда и разница в требованиях безопасности.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Митя сказал:

Тут разница не столько в составе, сколько в способе применения. Хирург протирает руки один раз перед операцией, население в быту - с периодичностью, определяемой длительностью действия состава. При дезинфекции флаконов работники возятся в растворе целую смену. Отсюда и разница в требованиях безопасности.

У нас ипользование помимо предметов обихода, руки- несколько раз в день, уж не знаю много это или мало..а эти все вещества в составе через кожу не могут ведь проникать в кровоток,это невозможно? 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Мак_с сказал:

У нас ипользование помимо предметов обихода, руки- несколько раз в день, уж не знаю много это или мало..а эти все вещества в составе через кожу не могут ведь проникать в кровоток,это невозможно? 

В значительных количествах - невозможно. Как я уже сказал, раздражение кожи - самый серьёзный негативный эффект такого рода средств, и устраняется использованием перчаток.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вместо перчаток можете использовать силиконовый защитный крем.

И самое главное - проветривайте помещение. Нечего дышать бздюхами и кашлем больного вперемешку с парами ипса

Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемые специалисты! Не знаю, в ту ли я тему пишу, но, надеюсь, ответите. Хочу использовать хлоргикседин из аптеки для бытовых целей: протирать столешницу и стол. Нашла два вида: водный и спиртовой раствор. Вопрос: можно ли в них добавить непищевой ароматизаторы ( для изготовления мыла, свечей)? Не получится ли токсичное соединение и не потеряется ли дезинфицирующий эффект? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...