Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Труба для миномета


kek.lol5050

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
6 часов назад, kek.lol5050 сказал:

Можно сделать миномет на ЧП(1/10 веса) из стальной трубы 50×2.5 длиной 55см?Если я захочу алюминиевый порох использовать,то какая пропорция вес пороха/вес снаряда? Можно на неё сверху кусок пластиковой (30см) присоеденить через муфту(50×1.8 размер трубы)? Пожалуйста, посоветуйте как лучше

А мины из ближайшей военной части?

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Иван1978 сказал:

да что вы, какие мины? я 50 граммов вблизи взрывал аммиачную селитру, чуть не обосрался от грохота. Потом несколько часов ноги тряслись.

Брешете! 50 граммов АС возорвать невозможно,а вот 5 кг с горючкой - вполне.

Ссылка на комментарий

Иван, мне к стальной трубе(55см) присоеденить заглушку и ножки,потом сделать гранату,где вышибной заряд сделан и ЧП 1/10 от веса снаряда,корпус его из ватмана,открытый с одной стороны,поставить заглушку 1см,затрамбовать в него порох(дальше проход открытый), сделать основной заряд из ватмана,с прочными заглушками сверху и на дне,с зазором между трубой 1мм,в центр поставить петарду из ал.пороха(0.5г)и насыпать что-то,присоеденить к вышибному заряду,провести фитиль от основного заряда из селитры и сахара к пороху,и в  порох в вышибном заряде вставить охотничью спичку.Так?

Ссылка на комментарий

у нила адмирари спроси у него опыта больше по изготовлению фейерверков. А вообще в интернете полно точной информации об изготовлении люсткугелей даже на ютубе, есть книжки по изготовлению в них подробно написано. Ничего своего не надо выдумывать - только хуже будет.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий

Вот так вышибной заряд,из ватмана,| - корпус

|$$$$$| - заглушка

|®®®  |

|®®®  | - порох

|®®®  |

|            |

|            |

|            | - пустое пространство внутри корпуса

|            |

|            |

|            |

Ссылка на комментарий
1 час назад, Максим0 сказал:

Брешете! 50 граммов АС возорвать невозможно,а вот 5 кг с горючкой - вполне.

Чистейшую правду говорю. Я просто хитрый, кое что чуть-чуть добавил в эти 50 грамм и они стали детонировать. И 1 кг аммиачной селитры взрывается при определенных условиях.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...