Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Как решить органические цепочки?


DinozaWar

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже! 200 руб. на 1-й заказ по коду vsesdal143982
  В 20.04.2019 в 20:05, Nemo_78 сказал:

. А вот и зря, "мне ка-атся" (с)...

Пытливый и неравнодушный ученик спросил бы такого не слишком заморачивающегося учителя, к примеру: "Как Вы можете объяснить получение акриловой кислоты (с сохранением карбоксильной группы в первозданном виде) в сильно щелочной среде, коей априори является спиртовой раствор KOH?" И с некоторым любопытством наблюдал бы, как тот(та) выкручивался(лась), ибо ответить что-либо вразумительное вряд ли получилось бы.

. Но, если я Вас правило понял, Вам воспитание/религия не позволяет - ставить людей старше себя, от которых как-то зависит Ваша судьба, в сколько-нибудь щекотливое положение. Этакий ситуативный конформизм... Ну и пусть бред написан, лишь бы оценочку нужную не упустить.

 

. А так-то да, бумаге не привыкать, всё стерпит...

Показать  

Дело, многоуважаемый, в том, что на экзамене подобное писать и нужно. А моя задача пока что -- сдать экзамен. Мне не важно, каким образом это всё в лаборатории делается, мне важно, чтобы в ЕГЭ за это был балл.

Ссылка на комментарий
  В 21.04.2019 в 06:09, DinozaWar сказал:

Мне не важно, каким образом это всё в лаборатории делается, мне важно, чтобы в ЕГЭ за это был балл.

Показать  

. Вот-вот и я о том же, премногоуважаемый.

. Школьная химия и без того довольно искусственно схематизирована и упрощена, а с приходи ЕГЭ это упрощение доведено до абсолюта/примитивизма.

Ссылка на комментарий
  В 20.04.2019 в 16:40, DinozaWar сказал:

Завтра сообщу, когда меня опять накажут за цепочки, которые я неделю решить не могу. 

Показать  

Может поделитесь решением

Ссылка на комментарий
  В 26.04.2019 в 17:40, yatcheh сказал:

Я тоже жажду причаститься этих тайных знаний :)

Показать  

. Оно Вам надо, общение с этими школьными экзорцистами-одиночками?! Тем более, на Страстной неделе...

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий
  В 26.04.2019 в 19:03, Nemo_78 сказал:

. Оно Вам надо, общение с этими школьными экзорцистами-одиночками?!

Показать  

 

Не скажите... Иной раз это наводит на интересные идеи.

Вот мне третий день снится реакция глюкозы с диметилкарбонатом в присутствии трифлата иттрия. И на выходе всё время получается виниленкарбонат... Я уж и так, и так яндекс допрашивал, подушка уже треугольная - откуда, блин? Сегодня вспомнил, как месяц назад китайский патент на глаза попался, где они этим трифлатом переэтерифицировали диметилкарбонат в диэтилкарбонат

Вот теперь думаю - вещий ли сон, или фигня полная?

Ссылка на комментарий
  В 26.04.2019 в 17:14, Nachinayushchiy сказал:

Может поделитесь решением

Показать  

Cам его жду, но всё никак на занятиях до них не доходим. Как только -- так сразу. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...