Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Кружка звенит от воды


Вереека

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
21 минуту назад, Инфинити сказал:

Самое интересное, что трескаются и разламываются совковские тарелки, уже ни цветочков, ни позолоты на них не осталось, все смылось..... А французской и китайской посуде хоть бы хны...)))

 

 Китайской со времен династии Цинь?:lol:

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Metilen сказал:

Жаль, вот если  бы от династии Цинь, то было бы интересно:lol:.

Если бы у меня была посуда династии Цинь, я бы с вами тут не беседовала))

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Инфинити сказал:

Если бы у меня была посуда династии Цинь, я бы с вами тут не беседовала))

 

Ну, да. Есть же форумы посудчиков династии Цинь. Я уж не говорю про династию Минь, это вообще - в шаговой доступности...

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
В 17.05.2019 в 16:53, Вереека сказал:

керамическая

По моему, керамика кружки не до обожженная и/или имеет пористость. Вода проникла в поры керамики, и получался звук, когда из пор выходил воздух

Можно попробовать просушить(если не треснет) в духовке/микроволновке. Потом взвесить. Затем погрузить на минут 10 в воду, и после опять взвесить, что бы определиться с влагопоглощением

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Metilen сказал:

 По КК это знак свыше (из нагуаля, 4 измерения) Кто-то ищет с вами контакт, хочет общаться.

 

А реально (в 3-х измерениях) не могло быть так, что акустическая волна от лёгкого пристукивания тарелкой прошла по столешнице к чайнику и совпала с некой его собственной резонансной частотой, и чайник пошёл вразнос типо флаттера? Впрочем, более реальной представляется гипотеза, что чайник просто дошёл "до ручки", и из-за прогрессирующего развития каких-то микротрещин был готов развалиться в результате малейшего воздействия.

Изменено пользователем Аль де Баран
Ссылка на комментарий
1 час назад, Аль де Баран сказал:

 

А реально (в 3-х измерениях) не могло быть так, что акустическая волна от лёгкого пристукивания тарелкой прошла по столешнице к чайнику и совпала с некой его собственной резонансной частотой, и чайник пошёл вразнос типо флаттера? Впрочем, более реальной представляется гипотеза, что чайник просто дошёл "до ручки", и из-за прогрессирующего развития каких-то микротрещин был готов развалиться в результате малейшего воздействия.

 

 Можно придумать много реальных объяснений. Но без маленькой тайны, немного мистики- жизнь пресная. Обычно после таких знаков в ближайшую неделю необходимо внимательно смотреть сны- бывает продолжение весьма интересное с прогнозами на Ваше будущее. А это уже конкретно помогает планировать поступки в 3 измерениях.

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Инфинити сказал:

Самое интересное, что трескаются и разламываются совковские тарелки, уже ни цветочков, ни позолоты на них не осталось, все смылось..... А французской и китайской посуде хоть бы хны...)))

 

Ни фига, у меня до сих пор живы тарелки 50-х годов знаменитого Дулёвского завода, а про Китай тогда мне было известно, шо они ревизионисты во главе с Мао Цзэдуном.

Изменено пользователем Аль де Баран
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...