Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Отключенный трансфррматор током дергает


ruso16

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
7 часов назад, dzetta сказал:

Электрофил аппаратура с которой работают альтернативщики чаще всего уникальна, и влияние ее в том числе на биологические обьекты не исследовано. Но боятся конктретно этого как огня, я пока не готов проводить эксперименты на себе.

Ты эта, окуратнее ! Ненароком сколлапсирушь ССА потом астрономы с дзетты будут рога ломать -- с чего бы это...

 

1 ты любишь сокращения -- вот и я сократил.  СС -- это Солнечная система.

Ссылка на комментарий

Фу г-н Никитин это похоже на то, как неграмотные люди бояться возникновения черной дыры в андронном коллайдере. Но в той штуке даже один  раз мужику голову прожгло насквозь и он жив остался. А при этих разрядах может и рак и всякая муйня вылезти. Не хочется быть очередным радиоактивным бойскаутом и этим как его кто с рентгеном баловалася, а потом в больницу загремел.

Изменено пользователем dzetta
Ссылка на комментарий
6 минут назад, dzetta сказал:

Качер бровина к блокинг генератору не имеет никакого отношения. Это два разных устройства. Альтернативщики действительно любят качеры в качестве трансформатора тесла. Однако - на качере не получить ништяков. Гораздо интереснее правильно настроить тт.

Ну что делать если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО компьютер выключается в поле действия качера? В поле действия качера заряды индуцируются на незаземленных металлических частях, это кстати резко отличает его от обыкновенного трансформатора тесла. Однако ... мне эта тема не очень интересна, хотя я могу проконсультировать по ней.

Если вы не хотите других знаний окромя учебника, зачем задаете вопросы?

 

Оказывается знаешь техническое название, но если назвать по другому, то это напустит мистики! Не так ли? Вот и возникает вопрос, если знаешь общепринятое техническое название, заметь, техническое, за которое ты так ратуешь (не теоретическое) зачем извращаешь? Давай молоток будем называть "забивоном Смита", а напильник "палочкой МакГрегори" Так лучше?

 

Цитата

Качер бровина к блокинг генератору не имеет никакого отношения

 

Вот здесь ты абсолютно прав, потому, что блокинг-генератор трудится в огромном количестве устройств. И радиоинженеры придумывают для него все новые горизонты, а качер так и валяется под забором истории. А твои логические построения по поводу разных устройств (принцип действия, кстати, один) приводят к тому, что и велосипед можно приравнять к автомобилю...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
14 минуты назад, dzetta сказал:

это похоже на то, как неграмотные люди бояться возникновения черной дыры в андронном коллайдере.

Ты знаешь, абсолютно неграмотные люди, которые теорию подогнали под практику и, представь себе, атомную бомбу сделали...

Так вот о чем это я? Ах да! Они тоже боялись первый раз взрывать эту самую пресловутую бомбу -- вдруг цепная реакция в атмосфере пойдет! Ну неграмотные, что возмешь !

 

Ссылка на комментарий

Я часто утверждаю и считаю себя правым в этом вопросе - что человечество пока еще не далеко ушла от костерка первобытного. (от шара герона до двс). Так что да велосипед и автомобиль можно приравнять как устройства использующие силу трения. Если бы вы установили на тележку пресловутый инерцоид ( понятие не имею о технической возможности) тогда да это было бы принципиально другое устройство. Как например в эффекте Сигалова.

Качером помниться зажгли около 100 последовательно подлкюченных лдс ламп в ангаре, но это так мелочи.

 

А вы г-н Никитин вообще знаете как выглядит настоящий трансформатор тесла, что такое экстра-коил?

Изменено пользователем dzetta
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, dzetta сказал:

Как например в эффекте Сигалова.

Ты мне голову не пудри, и с темы на тему не прыгай. Об эффекте Сигалова поговорим отдельно. Пока говорим о качере, блокинг-генераторе, велосипеде и тупых изобретателях атомного оружия!

Ссылка на комментарий

О тупых изобретателях атомного оружия высказывались вы а не я. А что тема еще не исчерпана? Есть люди по наивности считающие что качер и блокинг одно и тоже, видимо вы к ним относитесь. Что из того? 

Изменено пользователем dzetta
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, dzetta сказал:

О тупых изобретателях атомного оружия высказывались вы а не я.

Ну как же. А это что?

 

48 минут назад, dzetta сказал:

Фу г-н Никитин это похоже на то, как неграмотные люди бояться возникновения черной дыры в андронном коллайдере

 

22 минуты назад, dzetta сказал:

А что тема еще не исчерпана

Конечно нет! А ты как думал? Напустил дыма, блеснул несколькими устаревшими, образца 18-19 веков и потому уже забытыми,  названиями, причем прямо между собой не свзанных -- это как стишки-нескладухи   типа "сидит заяц на заборе в алюминивых трусах. Подошла к нему корова, тоже семечки жует...", и прыгнул на другую тему?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...