Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Приключение Химиков.


Pitman

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Один инженер из НИИ (а в недавнем прошлом - майор милиции, криминалист) расказал интересный случай. Вчера у его бывших коллег вышло из стороя два современных хроммасса (очень дорогой прибор, обединяющий преимущества хроматографа и масспекторметра). Дело было так. Их начальник, раньше сотрудник ГАИ, пришел вечером в лабораторию и обнаружил, что горит свет и работают какие-то приборы. "Надо экономить электроенергию!" - подумал он, и выключил главный рубильник. Результат - на одном приборе сгорел детектор, на другом слетело програмное обеспечение.

По наладить не так уж накладно, а детектор и мвлетит в копеечку :)

Ссылка на комментарий
нам профэссор сказал, что 'у бездельника и классного химика халаты одинаково чистые и целые.' с тех пор у меня халат всегда как новенький, ибо я классный бездельник:-):-):-)

priznaus', ne vsegda delala to, chto nuzhno bylo i ne vsegdapo pravilno, no tem ne menee...ya zh ne vinovata, chto dyrki byli ne tol'ko po moey ploshnosti: nedouchek i rastyk v nashey gruppe hvatalo, kotorye neredko odalzhivali u menya entuyu chast' garderoba! no ya lubila vseh. :cv:

Ссылка на комментарий

Если все делать правильно и соблюдать ТБ, то халат действительно будет белым и чистым (у меня был синий). Но по опыту знаю, что если совсем без халата, то ТБ будешь исполнять на 200% и все будешь делать правильно. Если, конечно, никто не нагадит. :angry2:

Ссылка на комментарий
Если все делать правильно и соблюдать ТБ, то халат действительно будет белым и чистым (у меня был синий). Но по опыту знаю, что если совсем без халата, то ТБ будешь исполнять на 200% и все будешь делать правильно. Если, конечно, никто не нагадит. :angry2:

a nas bez halatov v laboratoriu ne puskali: hot' v lepeshku razbeysia, no halat dostan'!!! Vot!

Ссылка на комментарий
А магний у тебя откуда? Слышал, только с заводов стыбзить можно.
в том та и проблема что у меня его дохрина мне один тип подогнал две плашки из магния я его дрелью рассверлил всю теперь даже незнаю куда девать

уже всем поотдовал и всеравно есть

А ВАЩЕ ПОЗДРАВТЕ МЕНЯ СЕГОДНЯ В ОДНОЙ ШКОЛЕ РАЗГРЕБАЛИ СЕЙФЫ С РЕАКТИВАМИ ПЕРЕД ПРОВЕРКОЙ И МНЕ КОРОЧЕ СТОЛЬКО ПЕРЕПАЛО ЧТО Я ЩАС :ap: :az: :bd: :bn: ЗАПАССЯ НАЧИНАЯ ОТ ТРИЛОНА Б И ДО НУ Я НЕ ЗНАЮ НАПРИМЕР ХЛОРОФОРМА

Ссылка на комментарий
в том та и проблема что у меня его дохрина мне один тип подогнал две плашки из магния я его дрелью рассверлил всю теперь даже незнаю куда девать

уже всем поотдовал и всеравно есть

А ВАЩЕ ПОЗДРАВТЕ МЕНЯ СЕГОДНЯ В ОДНОЙ ШКОЛЕ РАЗГРЕБАЛИ СЕЙФЫ С РЕАКТИВАМИ ПЕРЕД ПРОВЕРКОЙ И МНЕ КОРОЧЕ СТОЛЬКО ПЕРЕПАЛО ЧТО Я ЩАС :ap: :az: :bd: :bn: ЗАПАССЯ НАЧИНАЯ ОТ ТРИЛОНА Б И ДО НУ Я НЕ ЗНАЮ НАПРИМЕР ХЛОРОФОРМА

 

А УКСУСНОГО АНГИДРИДА У ТЕБЯ НЕ ЗАВАЛЯЛОСЬ?

Ссылка на комментарий

Я хоть что-то прихапал для любимого учителя на практическом туре областной олимпиады - выполнив задания, ссыпал в колпачок ручки немного ценного индикатора и, отвернувшись, запрятал под одежду большой лист фильтровальной бумаги, притворился простым наблюдателем. Смотрел оборудование лаборатории и за спиной соседа, тоже решившего позырить, стащил из-под вытяжного шкафа маленький тигелек. Помогал лаборанткам мыть пробирки, и надумал спереть пробирку. Жюри напряженно в это время обсуждало работы. Тогда я, опершись локтями об другую вытяжку, где стояли штативы с пробирками, оттянул рукав и опустил туда пробирку. Долго потом жалел, что только одну. Редко в простой школе найдешь такую широкую, без утолщенного донышка, без пузырей в стекле и с ровными краями!

Скажу: сувенир из университета.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Я хоть что-то прихапал для любимого учителя на практическом туре областной олимпиады - выполнив задания, ссыпал в колпачок ручки немного ценного индикатора и, отвернувшись, запрятал под одежду большой лист фильтровальной бумаги, притворился простым наблюдателем. Смотрел оборудование лаборатории и за спиной соседа, тоже решившего позырить, стащил из-под вытяжного шкафа маленький тигелек. Помогал лаборанткам мыть пробирки, и надумал спереть пробирку. Жюри напряженно в это время обсуждало работы. Тогда я, опершись локтями об другую вытяжку, где стояли штативы с пробирками, оттянул рукав и опустил туда пробирку. Долго потом жалел, что только одну. Редко в простой школе найдешь такую широкую, без утолщенного донышка, без пузырей в стекле и с ровными краями!

Скажу: сувенир из университета.

 

Фи, и ты думаешь, что ты герой?

На нашей кафедре тоже вечно что-то пропадает, у студентов сумки, мобилки, даже дубленки...симпатичненькие колбочки, пробирочки, переходнички (и так как они "симпатичненькие" то почему-то редкие, которые даже стеклодува не уговоришь выпаять), а начиналось наверное с пробирочек... причем, клептоманы, скорее даже использовать их не будут...

 

ПОЙДИ, ОТНЕСИ НА МЕСТО! фильтровальную бумагу можешь оставить себе

Ссылка на комментарий
Фи, и ты думаешь, что ты герой? (и при чем тут это?)

ПОЙДИ, ОТНЕСИ НА МЕСТО! фильтровальную бумагу можешь оставить себе

Иш как мы распоряжаемся - отнеси на место, бумагу оставь (рот вытереть?). Тебе их жалко? У меня им будет житься не хуже, поверь. Фи-не фи, а даже такие (для настоящей лаборатории) мелочи для обычной школы - не такие. Тащат все и все. В данном случае потому, что иных относительно легких способов добычи нужного нет.

P.S. Я так понимаю - вы уже почти живете в лабораториях?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...