Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Как лучше обрабатывать одежду от клещей по вашему мнению?


Milinkas

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
10 часов назад, Инфинити сказал:

Они есть, но толку с них мало. Раньше детские загородные лагеря перед открытием посещала СЭС и проводила обработку от клещей, и  все равно все сотрудники были на фоксе, а в холодильнике медпункта лежала упаковка иммуноглобулина от клещевого энцефалита.

 

А я помню ещё древние времена (середина 60-х, Свердловская область), когда акарицидной обработки территории вокруг пионерлагеря вообще не было. Мы каждый день ходили в походы в лес и на речку в трусиках и маечках. Клещи были почти зоологической редкостью, да и процент инфицированности их энцефалитом был на порядок ниже, чем сейчас. А о таких названиях, как болезнь Лайма (боррелиоз), мы и не слыхивали.  

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Аль де Баран сказал:

 

А я помню ещё древние времена (середина 60-х, Свердловская область), когда акарицидной обработки территории вокруг пионерлагеря вообще не было. Мы каждый день ходили в походы в лес и на речку в трусиках и маечках. Клещи были почти зоологической редкостью, да и процент инфицированности их энцефалитом был на порядок ниже, чем сейчас. А о таких названиях, как болезнь Лайма (боррелиоз), мы и не слыхивали.  

Меня саму в детстве кусал клещ, причем пока не напился до шарикообразного состояния, я его не заметила (волосистая часть головы), и ничего, мама оторвала и выбросила, никуда меня не возили, врачам не показывали.. 

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Аль де Баран сказал:

 

А я помню ещё древние времена (середина 60-х, Свердловская область), когда акарицидной обработки территории вокруг пионерлагеря вообще не было. Мы каждый день ходили в походы в лес и на речку в трусиках и маечках. Клещи были почти зоологической редкостью, да и процент инфицированности их энцефалитом был на порядок ниже, чем сейчас. А о таких названиях, как болезнь Лайма (боррелиоз), мы и не слыхивали.  

А я по своему опыту только замечаю что у нас они в полях в больших количествах, в лесах и прочем много где был ни разу не видел, может и пропустил конечно укус когда то, так как даже не задумывался но фактически не видел.

Но в полях они большие очень до миллиметров восьми, таких ещё на одежде видно.

13 часа назад, Аль де Баран сказал:

Ну там, может их воробушки клюют или божьи коровки жрут?

Муравьи

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Аль де Баран сказал:

8 мм? Что-то шибко большие, на самом деле в длину они меньше раза в два, если не обожрались. Может, то и не клещ вовсе?

Конечно не клещ. Откуда такие мутанты?

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Аль де Баран сказал:

8 мм? Что-то шибко большие, на самом деле в длину они меньше раза в два, если не обожрались. Может, то и не клещ вовсе?

Взял линейку прозрачную и посмотрев на неё понял что немного переборщил) 4,5-5,5 мм примерно были. То что клещи, это точно человек десять которые очень даже связаны со всякими туристическими вылазками у нас в полях, подтвердили что это клещи, да и в принципе клеща отличить от не клеща не сложно) И это не один, только у меня на подступах за то время три убрали таких же размеров. Я в полях не часто лазаю куда то, поэтому своего мнения по этому поводу высказать не могу, но много абсолютно разных людей с нашей местности говорили что в полях они и в правду существенно больше, в целом их там очень много видов но разбираться в этом желания нет)

Ещё клеща видел однажды в СЭС))) У них там магазин есть всяких инсектицидов и прочего, пока покупал, смотрю по полу ползёт, посмотрел по ближе, точно клещ, говорю продавщице у вас клещ ползёт, она за очками идти не стала бросила куда то и сказала что паучок. Ну так то она права, клещи то паукообразные;) 

Изменено пользователем Milinkas
Ссылка на комментарий
16 минут назад, Milinkas сказал:

Взял линейку прозрачную и посмотрев на неё понял что немного переборщил) 4,5-5,5 мм примерно были. То что клещи, это точно человек десять которые очень даже связаны со всякими туристическими вылазками у нас в полях, подтвердили что это клещи, да и в принципе клеща отличить от не клеща не сложно) И это не один, только у меня на подступах за то время три убрали таких же размеров. Я в полях не часто лазаю куда то, поэтому своего мнения по этому поводу высказать не могу, но много абсолютно разных людей с нашей местности говорили что в полях они и в правду существенно больше, в целом их там очень много видов но разбираться в этом желания нет)

Ещё клеща видел однажды в СЭС))) У них там магазин есть всяких инсектицидов и прочего, пока покупал, смотрю по полу ползёт, посмотрел по ближе, точно клещ, говорю продавщице у вас клещ ползёт, она за очками идти не стала бросила куда то и сказала что паучок. Ну так то она права, клещи то паукообразные;) 

Делайте прививку, если опасаетесь.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Инфинити сказал:

Меня саму в детстве кусал клещ, причем пока не напился до шарикообразного состояния, я его не заметила (волосистая часть головы), и ничего, мама оторвала и выбросила, никуда меня не возили, врачам не показывали.. 

 

В меня тоже один раз впивался клещ, когда я ходил в лес за грибами, через то место как раз пролегал маршрут, по которому гоняли на выпас местное коровье стадо.Он незаметно впился мне в пузо примерно на 2/3 от своей длины, так что наружу торчала только его задница и пара задних ножек, но напиться не успел, так как у меня там была немалая жировая прокладка. Я его вытащил дома, раскачав пинцетом и смазал ранку иодом. Тоже никуда не обращался. А так за всю жизнь я ещё несколько раз притаскивал клеща из леса на одежде, хотя некоторые умудряются притаранить нескольих штук за раз. Так что клещи меня не особо любят, зато я очень нравлюсь комарам, жрут меня со страшной силой :lol:

Изменено пользователем Аль де Баран
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...