Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Азотная к-та в виде геля


diablopc

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 минуты назад, llinks сказал:

С ними весь мир и работает, наверное

По глазурованой плитке? :ag:

Изменено пользователем diablopc
Ссылка на комментарий
1 час назад, diablopc сказал:

Стечет. 

 

А ты представь не 3, а 150-200 :lol:

Потому и существует защитная одежда, респираторы (не, не, не лепестки, а таки серьёзные маски, обычно покупаю фильтры 3м 6057) и даже гидроокись натрия, на случай если было налито больше чем нужно.

С точки зрения ТБ это полнейший атас. Первый класс опасности работ, должно быть куча всяких разрешений, инструктажей, проверок.  Вредность рабочих...

Но это если официально, а если неофициально то это еще больший атас. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Вадим Вергун сказал:

С точки зрения ТБ это полнейший атас. Первый класс опасности работ, должно быть куча всяких разрешений, инструктажей, проверок.  Вредность рабочих...

Но это если официально, а если неофициально то это еще больший атас. 

Если несчастный случай, попадание азотки в глаза скажем, потеря зрения, то? 

Рабочий в такой ситуации, даже гастар, вынужден будет обратиться в больницу, попытается получить компенсацию. 

Следствие, суд..

Ссылка на комментарий
10 минут назад, llinks сказал:

Если несчастный случай, попадание азотки в глаза скажем, потеря зрения, то? 

Рабочий в такой ситуации, даже гастар, вынужден будет обратиться в больницу, попытается получить компенсацию. 

Следствие, суд..

При грамотном оформлении и соблюдении всех норм риск можно свести к приемлемому, но денег на это уйдет... Я даже представить боюсь.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Вадим Вергун сказал:

При грамотном оформлении и соблюдении всех норм риск можно свести к приемлемому, но денег на это уйдет... Я даже представить боюсь.

Да, работают ведь и не с таким, с радиацией например. 

Но там выхода иного нет, и цена другая соответственно.

А на строительстве, морочиться с опасными хим веществами.. оно того не стоит. 

Ладно бы только за себя отвечать, одному работать. Те рабочие обязательно с кислотой учудят, вопрос лишь времени.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, diablopc сказал:

По глазурованой плитке? :ag:

 С глазурованной плитки легко снимается при помощи шпателя и мокрой тряпки. С шершавых поверхностей при помощи болгарки с соответствующей насадкой

Не связывайся с азоткой. Тупиковый путь и очень опасный.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, llinks сказал:

Если несчастный случай, попадание азотки в глаза скажем, потеря зрения, то? 

Вот такая штука https://media.rs-online.com/t_large/R2867136-01.jpg с фильтрами ABE1/ABEK1 и резиновые перчатки полностью решают эту проблему.

 

8 часов назад, llinks сказал:

Ладно бы только за себя отвечать, одному работать.

А я за себя и отвечаю и никого к этой дряни,кроме одного человека который работает вместе со мной и у которого ТБ в списке находится на первом месте, не подпускаю. Ото был один случай - поделился, на свою голову, теперь не даю ни под каким предлогом.

27 минут назад, Metilen сказал:

 С глазурованной плитки легко снимается при помощи шпателя и мокрой тряпки. С шершавых поверхностей при помощи болгарки с соответствующей насадкой

Не так оно зараза легко снимается как кажется, а когда это ещё и не 30, а 300 квадратов и гадил там не ты один, потратить 2-3дня на механическое выпидарашивание - недопустимое расточительство времени ((

Изменено пользователем diablopc
Ссылка на комментарий
7 минут назад, diablopc сказал:

Вот такая штука https://media.rs-online.com/t_large/R2867136-01.jpg с фильтрами ABE1/ABEK1 и резиновые перчатки полностью решают эту проблему.

 

А я за себя и отвечаю и никого к этой дряни,кроме одного человека который работает вместе со мной и у которого ТБ в списке находится на первом месте, не подпускаю. Ото был один случай - поделился, на свою голову, теперь не даю ни под каким предлогом.

Не так оно зараза легко снимается как кажется, а когда это ещё и не 30, а 300 квадратов и гадил там не ты один, потратить 2-3дня на механическое выпидарашивание - недопустимо расточительство времени ((

Сомневаюсь я, что ТС пи......т 300 квадратов в одиночку, но кто ж признается, что работает с наймитами, не соблюдающими ТБ..:ag: 

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
28 минут назад, Metilen сказал:

Не связывайся с азоткой. Тупиковый путь и очень опасный.

Я этим "тупиковым путем" уже около 5 лет пользуюсь)) 

Работает отлично

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...