Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Космос


Nil admirari

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
13 минут назад, ZZZ7ZZZ сказал:

Не совсем. Я высказал своё мнение и экстраполировал твоё до уровня РобоСапиенс. 

Вы  высказали свое "мнение" по каждому моему посту/ответу.   Я на каждое ваше " мнение" ответил конкретным " отлупом".  

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Химикур сказал:

Я на каждое ваше " мнение" ответил конкретным " отлупом".

Из этих отлупов как-то не складывается стройная футуристическая модель пилотируемой космонавтики.

Другими словами, если мы продолжим отправлять людей вместо роботов, то это приведёт к... ? Где описание всех ужасов?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Химикур сказал:

Я предположил бесполезность / бессмысленность  пилотируемой космонавтики

Предположение - это "думал":

31.05.2020 в 21:39, Химикур сказал:

ненужность  пилотируемого космоса оказалась еще более "ненужной", чем я думал.  

а вот "оказалась" - это прямо-таки доказанный факт. Так и где доказательства-то?

Про керосинки - не увиливай, речь была об МКС, там скорости не нужны.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А что там доказывать, если 70% времени уходит на ТО и ремонт этой самой мкс.   А вся эта мкс  предназначена только для жизнеобеспечения космонавтов.   " ...  и всьо!!!..."   ..........        

Что они там делают?  Что из того, что не сможет сделать автоматика.     Выращивают кристаллы в невесомости?  ... так это можно запустить автоматическую капсулу.  Пусть растет. Вырастет,  приземлить.   

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Химикур сказал:

Результатом творчество является продукт, ранее не виданный.

     Выходит, что так вами обожаемые альпинисты (в абсолютном большинстве своём) творцами-то, как раз, таки и не являются, бо неизведанных маршрутов - раз-два-и-обчёлся, если, вообще остались, большинство уже "отпервопрохожено", а остальные робяты, стало быть, бессовестные плагиаторы (повторители прошлых побед) и ничем, кроме как адреналиновой зависимостью (в биохимическом плане) или, как альтернатива, тЕшением своего эго (в плане психологическом) их крайне нелогичное (с точки зрения выживания конкретного индивида) поведение объяснить невозможно. 

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Химикур сказал:

70% времени уходит на ТО и ремонт этой самой мкс

Вот даже не представляешь, как много в ремонте творчества :) Это не в соседний магазин за деталькой сгонять. И сантехника не вызовешь. И за телемастером не понаблюдаешь, лениво потягивая пивко.

Зато результаты этого творчества найдут своё воплощение в следующих аппаратах. Которые, глядишь, и полетят на скорости

2 часа назад, Химикур сказал:

150000км/сек

 

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Химикур сказал:

Что они там делают?  Что из того, что не сможет сделать автоматика.     Выращивают кристаллы в невесомости?  ... так это можно запустить автоматическую капсулу.  Пусть растет. Вырастет,  приземлить.

     Ну, всё... Мне, кажется, теперь всё стало ясно. Тов. Химикур, по всей видимости, тот самый пресловутый ИИ и есть, на каждом шагу "своих" продвигает и топит за них почём зря. При этом "сапиенсов" всячески приземлить старается под благовидным предлогом, в идеале по норкам/пещеркам расселить (пущай там своим творчеством сколь-хошь занимаются), лишь бы настоящим "хозяевам будущего" рулить не мешали. Всё сходится?!

  • Хахахахахаха! 2
Ссылка на комментарий

Вместо МКС и сопутствующих жизнеобеспечительных устройств,  нужно создавать роботы.                              ...  ...  ....  ...Если  сравнить результат американской лунной программы с результатом  Российской программы " Луноход".     Намного ли больше американы  наработали?    

Я полагаю, много шума, а результат такой же.   Особенно с учетом  другой нашенской программы, когда лунный грунт автоматика на Землю доставила.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...