Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Космос


Nil admirari

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, Nil admirari сказал:

В космосе они тоже есть. На астероидах например. 

В крупицах, которые еще предстоит отделить от других пород?))))

Гнать на всех парах звездолет за золотой пылью? Расточительно, однако)))

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Nil admirari сказал:

В космосе они тоже есть. На астероидах например. 

Южное полушарие Марса - те же астероиды, но + лёд и хоть какая-то атмосфера облегчающие металлургию.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nil admirari сказал:

В космосе они тоже есть. На астероидах например. 

Плавать в Индию за  пряностями было экономически очень выгодно. Выгоднее, чем ползти по суше.   Если окажется, что летать на Луну и к астероидам будет выгодно, то будут летать.    Сейчас луноходы и прочие спутники ведут разведку. Если найдут  экономически привлекательный аналог " индийских пряностей", то полетят. Но, судя по всему, надежды на это нет.

Ссылка на комментарий

Я слышал такую байку: Американские шаттлы затачивались под задачу  доставки с орбиты произведенного в невесомости продукта ( суперкристаллов). Оказалось, что ничего особенного в невесомости произвести не удается. Во всяком случае, ничего доставлять с орбиты не требуется. В таком количестве. 

Ссылка на комментарий
12.04.2020 в 20:20, Химикур сказал:

.....  и  Президенты вынуждены решать  проблемы по мере их поступления.  А сегодня проблема одна - вирус.     Следовательно, все лишние и не лишние деньги  будут направляться  в медицину.                 ..  Космонавтеры будут отдыхать до кардинального решения вирусной проблемы. ...                                                       ...........,,

Напоминаю свое предсказательство полугодовой давности. Помимо отсутствия экономической выгоды  от полетов к Луне и прочим Марсам, добавился вирус. Всерьез и надолго. _____________________________  Я полагаю, в данном случае актуальна поговорка:Нет худа без добра.    ........  Вирус, это плохо, но хотя бы деньги перенаправили с бесполезного космоса на  полезную  медицину.

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Химикур сказал:

Я слышал такую байку: Американские шаттлы затачивались под задачу  доставки с орбиты произведенного в невесомости продукта ( суперкристаллов). Оказалось, что ничего особенного в невесомости произвести не удается. Во всяком случае, ничего доставлять с орбиты не требуется. В таком количестве. 

Я как то читала, что некоторые "эксперименты" в невесомости чуть не закончились гибелью космонавтки))))

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Инфинити сказал:

Я как то читала, что некоторые "эксперименты" в невесомости чуть не закончились гибелью космонавтки))))

Я об этом не читал, но возмущен!!! :facepalm:

Ссылка на комментарий
Только что, Химикур сказал:

Я об этом не читал, но возмущен!!! :facepalm:

Ну типа, сексом занялись в невесомости двое под контролем датчиков, и девушке стало плохо.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Nil admirari сказал:

Я бы за это расстреливал. Потрачены миллиарды налогов граждан, годы времени, тысячи человеко-часов.

Теперь на Луну полетит либо Старшип Маска, либо китайцы.

Маск не успеет до пиндосского кризиса. После наса будут сокращать финансирование Маску. Потому только китайцы... на этой планете больше некому.

Пока рогозины будут распевать песенки и гордится общественным строем, а пиндосы запускать очередной коронавирус, только китайцы будут делать дело.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Инфинити сказал:

Ну типа, сексом занялись в невесомости двое под контролем датчиков, и девушке стало плохо.

Надо было посылать не "девушку", а..... а...... девушку из борделя. Матросского. Из  какого-нибудь морского порта какого-нибудь Гандураса. 

 

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...