Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Космос


Nil admirari

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
7 часов назад, Nil admirari сказал:

Проблема в том, что у нас всё поставлено с ног на голову.

Делаем протезы вместо того, чтобы учиться отращивать конечности и учимся впадать в спячку вместо создания нормальных кораблей.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
29 минут назад, Nil admirari сказал:

Британский профессор представил проект внеземного поселения:

https://www.rbc.ru/trends/futurology/5e31b2e99a794761c9dbd818

"По мере того, как ресурсы на Земле начинают истощаться, необходимость думать о новых источниках становится все более насущной."

Ну правильно, зачем учиться расходовать имеющиеся ресурсы, лучше куда-то полететь и там тоже всё засрать.

4 минуты назад, Никитин сказал:

А за мух им доплата шла? Или это сверхурочная работа была?

Ну уж точно не на общественных началах они этим занимались.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, ZZZ7ZZZ сказал:

Ну уж точно не на общественных началах они этим занимались.

Это вы о том, что сейчас и петух бесплатно не кукарекает? И если бы им не дали эти злосчастные 40 млн, то и мух бы не расшифровали?

Думаю люди нормально работали, были закупки запланированного оборудования -- не более того И трубить про какие-то бабки... Нам просто пытаются впарить, что деньги -- это все...

Возьмем, к примеру просто семью... Вам жена говорит "надо перевесить ковер". Вы берете шуруповерт, шурупы и вешаете ковер на новое место. Жена заделывает оставшуюся дыру... Сколько вы затратили  денег на эту работу? А работа, ведь, проделана. А затем читаете в Инете типа такой-то перевесил ковер, затратив при этом один день и 5000 руб. Это соответствует действительности? Как то так....

 

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Никитин сказал:

Думаю люди нормально работали, были закупки запланированного оборудования -- не более того

Так в чём проблема-то? Люди работали над мухами, закупали оборудование под ЭТУ задачу, оплачивали остальные расходы, связанные с ЭТОЙ задачей. Значит ЭТА задача потребовала финансирования в упомянутом объёме.

Или, если есть работники, то они каким-то чудесным образом решают сразу все задачи?

1 час назад, Никитин сказал:

Нам просто пытаются впарить, что деньги -- это все..

По большей части - да. Нравится это кому или нет. Альтернатива - жить в тайге и дрочить.

1 час назад, Никитин сказал:

Возьмем, к примеру просто семью...

Этак мы дойдём до того, что будем сами себе платить.

А возьмём, к примеру, чужую семью. На кой хрен я буду перевешивать там ковёр.

1 час назад, Никитин сказал:

А затем читаете в Инете типа такой-то перевесил ковер, затратив при этом один день и 5000 руб.

С калькуляцией? Без неё информация бесполезна для тех, кто решит повторить. В то же время, для мух можно и без калькуляции, вряд ли найдутся последователи.

Ссылка на комментарий

По Осирис-Рекс и его TAGSAM. Может на будущее дать им чертежи лопаты? Или хотя бы грейфера.

А потом удивляемся, что космонавтика столь дорогостоящая. Да потому, что зАумь всякую выдумывают. И далеко не бесплатно.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ZZZ7ZZZ сказал:

Так в чём проблема-то?

Если собрать вместе 9 беременных женщин, то они все равно не родят через месяц...

2 часа назад, ZZZ7ZZZ сказал:

Или, если есть работники, то они каким-то чудесным образом решают сразу все задачи?

Я про то, что из мухи (в прямом смысле) сделали слона....

21 час назад, Никитин сказал:

Как любят репортеришки баблом впечатлять

А сколько еще вот таких слонов и мамонтов обитает в Сети....

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ZZZ7ZZZ сказал:

Этак мы дойдём до того, что будем сами себе платить.

А возьмём, к примеру, чужую семью. На кой хрен я буду перевешивать там ковёр.

Ключевой момент. Расширьте теперь семью до размеров государства, например, Китай --- читаем:

 

"Освоение Луны

Основная статья: Лунная программа Китая

Китай, при благоприятном стечении обстоятельств, является претендентом на выигрыш в «лунной гонке за второе место» (за то, чтобы стать второй страной, обеспечившей высадку человека на Луну) в случае невозобновления аналогичных планов США и нереализации или затягивания планов России, Европы, Японии, Индии. Китай планирует пилотируемые полёты к Луне около 2020 года[20] и строительство лунной базы к 2050 году. Для этого будет создана сверхтяжёлая ракета-носитель «Чанчжэн-9».

На пути к этой перспективной цели в настоящее время в Китае идёт осуществление программы исследования Луны автоматическими средствами.

В октябре 2007 года был запущен «Чанъэ-1» — первый китайский искусственный спутник Луны. С этой АМС Китай стал третьей (после СССР и США) страной, начавшей независимое исследование Луны.

Затем была запущена станция «Чанъэ-2», а 14 декабря 2013 года произведена первая посадка на Луну китайской станции «Чанъэ-3» с луноходом «Юйту».

23 октября 2014 года был запущен «Чанъэ-5Т1» для эксперимента с возвращением на Землю с лунной орбиты. Спутник совершил облёт Луны. Спускаемый аппарат вошёл в атмосферу и приземлился 31 октября 2014 года. КНР стала третьей (после СССР и США) страной с технологией спускаемых аппаратов после полёта к Луне.

Следующие этапы включают запуск в конце 2014 года комплексной орбитально-посадочной лунной АМС «Чанъэ-4» и создание к 2017 году АМС «Чанъэ-5», возвращающей лунный грунт[21], а после 2020 года — отправку на Луну человека[20].

"

https://ru.wikipedia.org/wiki/Космическая_программа_Китая

Обратите внимание -- о бабле ни слова... Хотя проекты  грандиознее мухи

Вот что я хотел донести

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...