Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Посоветуйте литературу по нормальной физиологии человека.


KoreIII

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, понимаю, что вопрос не для этого форума, но думаю, что пару медиков на этом сайте выцепить смогу. Учусь сейчас на втором курсе и столкнулся с тем, что учебник по нормальной физиологии еще 80-хх годов (Косицкий). Меня очень напрягает, что он почти в 2 раза старше меня. Есть может какая литература поновее? Прогресс же идет постоянно, и думаю, что с того времени представления о чем-то могли поменяться. Или для вузовского уровня вполне достаточно, и напрягаться не стоит?

Изменено пользователем KoreIII
Ссылка на комментарий
17 часов назад, KoreIII сказал:

Здравствуйте, понимаю, что вопрос не для этого форума, но думаю, что пару медиков на этом сайте выцепить смогу. Учусь сейчас на втором курсе и столкнулся с тем, что учебник по нормальной физиологии еще 80-хх годов (Косицкий). Меня очень напрягает, что он почти в 2 раза старше меня. Есть может какая литература поновее? Прогресс же идет постоянно, и думаю, что с того времени представления о чем-то могли поменяться. Или для вузовского уровня вполне достаточно, и напрягаться не стоит?

Как такое может быть, если при выполнении контрольных и курсовых главным условием является использование литературы не старше 10 лет???:ai: У нас были свежие учебники по физиологии Смирнова и Судакова.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У нас не было такого критерия, что литература должна быть не старше 10 лет. Да и не всегда то, что новее - лучше. Поэтому советую ТС поискать и внимательно изучить новые материалы, т.к. велика вероятность, что и 20-летние вполне подойдут. У Смирнова и Судакова вполне качественные материалы на мой взгляд.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

К сожалению, очень часто новая литература представляет собой переписанную старую, но с новыми ошибками. Так что надо искать первоисточники. В случае с учебной литературой это осложняется тем, что список источников не приводится.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Митя сказал:

К сожалению, очень часто новая литература представляет собой переписанную старую, но с новыми ошибками. Так что надо искать первоисточники. В случае с учебной литературой это осложняется тем, что список источников не приводится.

Методички надо дополнительно в библиотеке брать, не стесняться и практикумы. Чем больше книг, тем лучше, главное ориентироваться, что в какой искать. Помню у нас по физиологии вопросы на занятиях были из одной методички, которую большая часть студентов даже не открывала. А те, кто не поленились открыть и списатьпочитать, были на высоте.:ag:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Инфинити сказал:

Методички надо дополнительно в библиотеке брать, не стесняться и практикумы. Чем больше книг, тем лучше, главное ориентироваться, что в какой искать. Помню у нас по физиологии вопросы на занятиях были из одной методички, которую большая часть студентов даже не открывала. А те, кто не поленились открыть и списатьпочитать, были на высоте.:ag:

У нас такая фигня с БХой была. Мне "правильная" книга не досталась, а после кето-енольной таутомерии пептидной связи я перестал пытаться понять её, дабы остальные химические знания в мозгу не вывихнулись.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...