Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Косметика


BiznesAnj

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго дня, уважаемые! 

 

Напишу как есть. Я фанат косметики. Моя мечта создавать косметику. Как декоративную  так и уходовую. Знаний нет, но есть огромное желание и бюджет (как мне кажется). С чего посоветуете начать? Буду признательна за любые советы) 

Ссылка на комментарий

Первое с чего начать - нужно определиться, КЕМ вы хотите стать в косметической индустрии. Если технологом, то пункт " Знаний нет " нужно срочно менять на "Знаний полно" - на этой уйдет время от полугода и больше. Если эффективным менеджером по продажам, то тут все просто, комментарии излишни. Если руководителем косметической компании, то нужно определиться какой точно бюджет Вы потянете и в какой сегмент косметического рынка хотите зайти (а свободных мест не очень много). Успехов!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ! Я вижу себя руководителем. Просто потому,что я им и являюсь,но в совсем другой сфере. Косметика - это моя страсть) Проблема в том,что я не знаю с кого или чего начать. 

Ссылка на комментарий

есть туева хуча женских форумов по самодельной косметике, и хотя самодельная по рецептуре заметно отличается от промышленной технические основы вы все же можете там почерпнуть, кроме того у этих форумов имеются достаточно богатые электронные библиотеки содержащие литературу как базовую, так и специализированную, начните от туда.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Создавать в наше время фирму по производству косметики с нуля - колоссальные затраты, новые фирмы сейчас создаются отпочковыванием от гигантов, забирая себе часть промышленного и интеллектуального потенциала, т.е. далеко не на пустом месте. Они при качественном менеджементе быстро набирают обороты, таких ни с каким бюджетом не догнать.

Думаю, что новая фирмочка может быть успешной даже в России, если раскрутит чью-нибудь оригинальную идею, надо только найти этого кого-нибудь и заключить с ним взаимовыгодный контракт. 

Если нет знаний, но есть желание руководить, то это не очень надёжно, чтобы вкладывать в это дело большие деньги, может лучше познакомиться с таким руководителем, посмотреть на его тяжёлую работу  и успокоиться? :du:

А страсть к косметике удовлетворять покупкой брендов, посещением акций, выставок и т.д.  :rolleyes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Спасибо за Ваше мнение. Здесь дело в том,что я не рассчитываю на краткосрочный результат. Я к этому готова. Хотелось понять с чего начать этот первый шаг. 

Ссылка на комментарий

Если Вам нравится любоваться красивыми косметическими упаковками, создайте музей (о таком не слышал, кстати) и будете всё время в своей стихии :arrr: 

До производства путь очень долгий и необычайно затратный, а начинать нужно с поиска специалистов (коль уж у Вас нет этих знаний), но технологов-косметологов очень мало в России, придётся похедханстерствовать с полгодика - годик, лучше нанять фирму. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, химхлам сказал:

Если Вам нравится любоваться красивыми косметическими упаковками, создайте музей (о таком не слышал, кстати) и будете всё время в своей стихии :arrr: 

До производства путь очень долгий и необычайно затратный, а начинать нужно с поиска специалистов (коль уж у Вас нет этих знаний), но технологов-косметологов очень мало в России, придётся похедханстерствовать с полгодика - годик, лучше нанять фирму. 

За музей спасибо, но не мое)). А где их искать,технологов? Еще и хороших,чтобы не обманули ))

Ссылка на комментарий

ОК, пусть будет не музей, а выставка, тоже нет?

Искать технологов, думаю нужно на парфюмерных форумах, но лучшие из них, конечно же, давно пристроены и приносят выгоду на производствах хозяевам и себе зарплаты с премиями и пр. плюшками :rolleyes: 

Если технолог будет в доле, то зачем же ему обманывать во вред себе? Разве что из мазохистских побуждений, но Вы же в состоянии отличить мазохиста от нормального человека, если собираетесь быть руководителем? :af:

Ссылка на комментарий

Если есть средства, и есть желание, то есть такая бизнес модель франчайзинг. Выходите на фирмы производители с предложением представлять их продукцию на вашей территории, и готовы даже устроить производство для избежания логистических издержек. Начните с торговли, может быть, и постепенно раскрутите их и на производство. Думаю это реальный путь. А не с нуля. Ну и не слушайте всякое трындение. Не буду показывать пальцем, но тут есть представители "науки", которые сначала пытаются троллить на слабо, а потом втираться с предложением сотрудничества за мегаденьги без всяких гарантий, и с бонусами для себя в случае успеха))) 

Пальцем показывать не буду, но умеющий видеть, да увидет)) 

Скрытый текст

Предполагаю, что сейчас начнутся нападки от представителей "науки", с обвинениями в "жидовстве", это у некоторых больная тема))) 

 

Корейские производители косметики очень бывают предрасположены к франчайзингу. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...