Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

"отмыть" запах подгоревшей ффс


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

У мамы подгорела пластмассовая(подозреваю, что фенол-формальдегидная смола)  ручка, кофейника из нержавейки. Воняет так, что у меня от запаха живот крутит))) 

Подозреваю, что если скажу маме, что надо выкинуть кофейник, услышу много того, чего не охота услышать. 

Поэтому можно ли чем то отмыть этот запах с ручки кофейника

Ссылка на комментарий
28 минут назад, dmr сказал:

...можно ли чем то отмыть этот запах с ручки кофейника

А если "закапсулировать" этот запах, вместе с подгорелым участком ручки? Промазать банальной эпоксидкой, тонким слоем, если надо - подкрасить ее (я в качестве белого непрозрачного наполнителя использовал мелкодисперсный мел, в качестве черного непрозрачного - растертый в порошок аптечный активированный уголь), армировать его витками ниток... 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, dmr сказал:

Наверное хорошая идея. А как долго воняет сама эпоксидка? 

И видимо отмыть запах подгоревшей ффс не судьба?)) 

Не судьба, поверьте мне.

Ссылка на комментарий

В помещении запахи можно слегка или полностью устранить, распыляя 1-2% раствор "Белизны" в воздухе и на поверхности стен, мебели. Далее можно протереть поверхности, как при обычной уборке.

Саму ручку имеет смысл сначала подержать в горячем растворе щёлочи, сделав предварительный тест на разрушение и матовость неповреждённой поверхности.

После щёлочи промыть в органическом растворителе типа спирта, Р-646, ацетоне и пр.. 

После этого можно уже покрыть прозрачным лаком или эпоксидкой. Видимо, лучше целиком, хотя блеск поверхности изменится. Это хороший совет. Предварительно изучить ручку на вопрос хрупкости от термической деструкции.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Хоббит) сказал:

В помещении запахи можно слегка или полностью устранить, распыляя 1-2% раствор "Белизны" в воздухе и на поверхности стен, мебели. Далее можно протереть поверхности, как при обычной уборке.

Саму ручку имеет смысл сначала подержать в горячем растворе щёлочи, сделав предварительный тест на разрушение и матовость неповреждённой поверхности.

После щёлочи промыть в органическом растворителе типа спирта, Р-646, ацетоне и пр.. 

После этого можно уже покрыть прозрачным лаком или эпоксидкой. Видимо, лучше целиком, хотя блеск поверхности изменится. Это хороший совет. Предварительно изучить ручку на вопрос хрупкости от термической деструкции.

Господи, сколько ненужных телодвижений, а надо всего лишь выбросить старый и купить маме новый и красивый кофейник.))

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Хоббит) сказал:

Оля, пирожки вредны для здоровья, ухудшают работу мозга.

Я на ортолечении, у меня не смыкаются челюсти, какие еще к черту пирожки?:ag: 

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий

Ну, понятное дело - зубами можно поцарапать.

Ты как скажешь чё, хоть стой, хоть падай. Крутое лечение - рот не закрывается... И сколько ты человек за смену "вылечиваешь"?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...