Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Гидразина соли


Oleg t

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день! Вот здесь, приведены свойства солей гидразина, в частности температура разложения, http://www.xumuk.ru/encyklopedia/1014.html , свойств фосфата там нет, поиск в сети , не принес результатов.Возможно ли разложение , фосфата гидразина , в интервале температур 130- 150 С, с разложением и выделением , паров свободного гидразина?

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Oleg t сказал:

Добрый день! Вот здесь, приведены свойства солей гидразина, в частности температура разложения, http://www.xumuk.ru/encyklopedia/1014.html , свойств фосфата там нет, поиск в сети , не принес результатов.Возможно ли разложение , фосфата гидразина , в интервале температур 130- 150 С, с разложением и выделением , паров свободного гидразина?

 

В электрическом интернете ему (N2H4*H3PO4) приписывают температуру кипения(!) 158С. Но это очень странная величина.

В другом месте пишут, что он перекристаллизовывается из спирта и высушивается на воздухе, но никаких констант не приводят (кристаллохимики, что с них возьмёшь...)

Разлагаться он должен, по идее, но если он плавится при разложении, то много гидразина из него не выгонишь - придётся греть всё сильнее и сильнее, а там уже и гидразин начнёт разлагаться, и вода полетит, и фосфор-азотные дела начнутся...

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, yatcheh сказал:

 

В электрическом интернете ему (N2H4*H3PO4) приписывают температуру кипения(!) 158С. Но это очень странная величина.

В другом месте пишут, что он перекристаллизовывается из спирта и высушивается на воздухе, но никаких констант не приводят (кристаллохимики, что с них возьмёшь...)

Разлагаться он должен, по идее, но если он плавится при разложении, то много гидразина из него не выгонишь - придётся греть всё сильнее и сильнее, а там уже и гидразин начнёт разлагаться, и вода полетит, и фосфор-азотные дела начнутся...

Спасибо! Насторожило что , для примера фосфат аммония разлагается , при довольно низкой температуре, в отличии от сульфата.Вот и подумал, нужен  ли противогаз, при нагревании смеси бензойной кислоты, дигидрохлорида гидразина и полифосфорной кислоты, или можно при лёгком ветерке все это греть при 130С.

Изменено пользователем Oleg t
Ссылка на комментарий
16 минут назад, Oleg t сказал:

Спасибо! Насторожило что , для примера фосфат аммония разлагается , при довольно низкой температуре, в отличии от сульфата.Вот и подумал, нужен  ли противогаз, при нагревании смеси бензойной кислоты, дигидрохлорида гидразина и полифосфорной кислоты, или можно при лёгком ветерке все это греть при 130С.

 

Ну, из такой смеси он в товарных количествах точно не улетит :)

А вот HCl попрёт...

Изменено пользователем yatcheh
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Только что, yatcheh сказал:

 

Ну, из такой смеси он в товарных количествах точно не улетит :)

Спасибо! Решил " перебдеть",чтоб не создавать тему, понюхал гидразин )) 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Oleg t сказал:

примера фосфат аммония разлагается , при довольно низкой температуре, в

А полифосфат аммония при 200-300° разлагается 

 

4 часа назад, Oleg t сказал:

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
20.11.2019 в 20:59, Oleg t сказал:

Спасибо! Решил " перебдеть",чтоб не создавать тему, понюхал гидразин )) 

Я могу создать такую тему и похвастаться ащющениями! Или Егорке в ЛС  рассказать, пусть от своего имени в "хлоре" своем тралирует ТБистов:ds:

Я тогда не знал, что гидразин прям в стопицот раз токсичнее аммиака, думал всего в десять. Чесспионерское.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Электрофил сказал:

Я могу создать такую тему и похвастаться ащющениями! Или Егорке в ЛС  рассказать, пусть от своего имени в "хлоре" своем тралирует ТБистов:ds:

Я тогда не знал, что гидразин прям в стопицот раз токсичнее аммиака, думал всего в десять. Чесспионерское.

Вдохнули пары?

 

Изменено пользователем Oleg t
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...