Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Электро рафинирование меди для отделения палладия.


Виктор503

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
10 минут назад, Мoнстр сказал:

Тема о том, как его ушатать.

Я Вас правильно понял? Вы сделаете аффинаж палладия из этого сплава гальваникой?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Леша гальваник сказал:

Я Вас правильно понял? Вы сделаете аффинаж палладия из этого сплава гальваникой?

Я Монстру помогу :ds:, только гальваникой будет лишь медьт делаться, если она нужна металлической обязательно.

10 часов назад, mirs сказал:

Ну я где-то просил модераторов, чтобы перенесли в электрохимию.

Почистить немножжко нужно.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Леша гальваник сказал:

Я Вас правильно понял? Вы сделаете аффинаж палладия из этого сплава гальваникой?

Работать с  этой шнягой ради палладия, значит  ... , которого, наивного покупателя, возможно, продавец  и ищет - хапнуть своё за всё, сразу и налом, а потом это уже не его проблемы.

Сделать аффинаж и поиметь с этого - не одно и тоже.

 

На какой-нибудь Уралэлектромедь это везти надо, а не палладий в гараже извлекать только лишь.

Изменено пользователем Мoнстр
Ссылка на комментарий

Эт чё у нас получается, 1г. Пд на кило меди? Я тока ща в цифры посмотрел. :lol:

Не, при себестоимости, он нафиг не надо. Купить медь по цене лома, а потом эту же медь продать по цене лома, после кучи потерянного времени - сомнительный бизнес, в моём представлении. :lol: Лучше огород по весне вскопать, картошку посадить, с голоду хоть не помрёшь.:ag:

Ссылка на комментарий

Я этой меди нацементировал как-то давно 10-и литровую канистру, заебёсся поднимать, на болоте вон лет пять валяется в этой канистре.:lol:

 

Электроды какие-то медные взял помню, 15% по серебру, тоже лет пять валяются уже, позеленели уже. Но я за них хоть не платил, да и не требуют особенно их ушатать. Сначала взял, а потом понял, что от жадности.

3 минуты назад, avg сказал:

Ну дык 1г палладия- 50$, а 1кг лома меди 5.

Ну дык продавец хочет, поди, за то и другое. И что тебе останется, трудиться потея? Не за бесплатно ж он его продаёт.

Ссылка на комментарий

Так оно ещё и немного магнитить может, такую медь даже на приёмке  не возььмут. А чегото более  ценного никто не гарантировал, - сегодня одно, завтра вообще ничего, а ты будешь бегать и процесс "подстраивать" и голову себе и другим загружать.

Не серьёзно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...