Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дезаминирование


Farmace_ft

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

http://www.xumuk.ru/biologhim/190.html

 

Сначала определись с видом реакции. Если устроит гидролизное дезаминирование с образованием 3-фенилмолочной кислоты,

то стоит попробовать кислый раствор нитрита.

как и для аминов метод Ван-Слайка

http://www.xumuk.ru/encyklopedia/709.html

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
11 минут назад, nikanykey сказал:

Спасибо! Уже читал, на там написано про ферментативные реакции, а мне нужна лабораторная. Каким образом можно заменить аминогруппу в плагине на водород 

Изменено пользователем Farmace_ft
Ссылка на комментарий
12 часов назад, Farmace_ft сказал:

Спасибо! Уже читал, на там написано про ферментативные реакции, а мне нужна лабораторная. Каким образом можно заменить аминогруппу в плагине на водород 

Только сейчас увидел, плагин-лейцин 

Ссылка на комментарий

Логично, что восстановительное дезаминирование в виде уравнения выглядит амин плюс молекулярный водород на выходе отщепляется аммиак, а второй атом водорода к углеродному скелету на место амина. Но только просто было на бумаге... 

Так что делай в две стадии, гидролизное дезаминирование нитритом натрия в ледяной уксусной кислоте.

и дальше ведь проще.

Думаю восстановлением из альфа-гидроксикислоты йодистым водородом (иод, фосфор, вода, известная каловарам реакция) второй стадией получишь свою 3-фенилпропановую кислоту.

Впрочем таким же методом в случае лейцина - изокапроновую кислоту.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...