Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

"Выжимка" минералов из недр озера


IrinaLab

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
22 минуты назад, Инфинити сказал:

Что и следовало доказать. 

Да не особенно и следовало.. Экстракт придонного ила,  ну и что, что не по феншую..

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
7 минут назад, mirs сказал:

Да не особенно и следовало.. Экстракт придонного ила,  ну и что, что не по феншую..

Щелок, щелок, я про него читала.

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fkirileschenko.livejournal.com%2F9280.html

 

 

А то экстракт, экстракт. :ag:

Ссылка на комментарий
11 минут назад, mirs сказал:

Увы... яндекс, найдется все..

Выщелачивание.

В свое время я много занимался выщелачиванием. Конкретно, выщелачиванием из тонко размолотого базальта некоторых элементов, в данном случае выщелачивание сопровождалось частичным разложением базальта, но было и другое выщелачивание, оно заключалось в воздействии раствора оксалата аммония на кусочки полнокристаллической породы, в этом случае выщелачивались элемементы сосредоточенные в межкристаллическом пространстве, вот это выщелачивание в полном смысле можно назвать экстракцией, т.к. это ее частный случай. Да и термин выщелачивание, скорее дань истории, а не точное определение процесса. 

45 минут назад, Инфинити сказал:

У меня в руках разрывается пакет глюкозы и падает на землю, тут же подбегает собака и разбрасывает его лапами, потом пытается закопать. Я собираю землю с глюкозой, несу домой, заливаю дистиллятом, центрифугирую и вуаля, получаю экстракт глюкозы, так???

Нет, это не экстракция глюкозы. Здесь вы получите массу всего остального растворимого. О экстракции глюкозы вы можете сказать, когда подберете растворитель, который будет экстрагировать только глюкозу.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, aversun сказал:

В свое время я много занимался выщелачиванием. Конкретно, выщелачиванием из тонко размолотого базальта некоторых элементов, в данном случае выщелачивание сопровождалось частичным разложением базальта, но было и другое выщелачивание, оно заключалось в воздействии раствора оксалата аммония на кусочки полнокристаллической породы, в этом случае выщелачивались элемементы сосредоточенные в межкристаллическом пространстве, вот это выщелачивание в полном смысле можно назвать экстракцией, т.к. это ее частный случай. Да и термин выщелачивание, скорее дань истории, а не точное определение процесса. 

Нет, это не экстракция глюкозы. Здесь вы получите массу всего остального растворимого. О экстракции глюкозы вы можете сказать, когда подберете растворитель, который будет экстрагировать только глюкозу.

Ну вы тоже непонятно что водой "экстрагируете", не подбирая растворитель, а у меня реальный компонент, который растворяется в воде.

Отвлеклась... Значит у меня экстракт глюкозы+?+?+?~. Так?

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, dmr сказал:

Майгад, уже 7 страниц спора вокруг слова экстракция)))) 

Прикиньте, если мужу не понравится ужин))) 

А с этим проблем нет, не нравится мое творение, кушай творожки, наггетсы, или яйца.:ag: Благо не голод, всегда полный холодильник.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Инфинити сказал:

А с этим проблем нет, не нравится мое творение, кушай творожки, наггетсы, или яйца.:ag: Благо не голод, всегда полный холодильник.

А если не понравится причёска, или какая то новая шмотка)? 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, dmr сказал:

А если не понравится причёска, или какая то новая шмотка)? 

Ооо, с этим еще проще, у меня парикмахер супер, все мои желания угадывает, ну а шмотки я покупаю такие, что не могут не понравиться.))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...