Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нарушение биохимических процессов, как одна из возможных причин аутизма


Amaliya

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! Меня как то несколько удивляет то, что мне здесь отвечают участники форума, все что угодно, только не ответы на конкретно поставленные мной вопросы. Насколько я понимаю здесь присутствуют специалисты с области биохимии, но никто из вас даже и не попытался ответить относительно аминокислот. Говорит ли это о том, что вы просто плохо знаете свою область, и здесь собрались чтобы демагогией позаниматься? А не человеку помочь, как в конце концов биохимики.

Ссылка на комментарий

Относительно аминокислот даже я отвечу.    .........                    ..   Аминокислоты и прочие " кирпичики"  не гарантируют  производство организмом нужного ( недостающего ) вещества         .    Это вещество производится синтезируется  конкретной железой  по команде мозга ( ~гипоталамуса       ).                   ...     Почему гипоталамус не командует ?  Вот в чем вопрос.   Как  вызвать эту " команду".

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
20.02.2020 в 11:12, Amaliya сказал:

Я не оформляла ребенку инвалидность. Как на сегодня известно у этого заболевания степени тяжести различная. У ребенка не тяжелая степень. У него на данный момент есть небольшие аутистические черты, после введения бгбк диеты глазной контакт стал как у здорового ребенка, понимание с каждым днем лучше и стимы многие ушли. Психиатр назначает нейролептики, они моему ребенку точно не нужны.

Тот же "глазной контакт  "  ..... это же своеобразный врожденный рефлекс.   Симптомы аутизма - это , по большому счету, отсутствие врожденных рефлексов.        Попробуйте их наработать . (  методом дрессировки).             ... при этом   в вашем случае  проблема с  вознаграждением (  "пряником".)

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
18.02.2020 в 20:32, Инфинити сказал:

Аутизм не лечится, только социальная адаптация и коррекция поведения, зачем вы тратили кучу денег на анализы, кто вам назначил?

Как химик-любитель выскажу гипотезу что столь низкий уровень 3-метилгистидина в моче при нормальной концентрации гистидина говорит:

0) Нарушен синтез белков в организме.

1) Ненормально низкий уровень катаболизма в скелетных мышцах.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
47 минут назад, Максим0 сказал:

Как химик-любитель выскажу гипотезу что столь низкий уровень 3-метилгистидина в моче при нормальной концентрации гистидина говорит:

0) Нарушен синтез белков в организме.

1) Ненормально низкий уровень катаболизма в скелетных мышцах.

Кто виноват вы  сказали.      Попробуйте предположить :" Что делать?"                                      ...    

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
45 минут назад, Химикур сказал:

Кто виноват вы  сказали.      Попробуйте предположить :" Что делать?"                                      ...    

Никто до сих пор не может понять, что делать, а вы за пять минут хотите найти готовое лечение?)))))))))))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Инфинити сказал:

Никто до сих пор не может понять, что делать, а вы за пять минут хотите найти готовое лечение?)))))))))))

У меня прописано : " предположить".        

Ссылка на комментарий
1 час назад, Инфинити сказал:

Литературку почитайте. Не лечится эта болесть от слова никак.

Я и без литературки вам верю, но надежду убивать нехорошо.        А вдруг ....  в порядке исключения.....  .                               Я , к примеру, победил трехлетний лимфостаз  своих нижних оконечностей посредством элементарного  ударного массажа .    Без конкретных рекомендаций и советов.  Я просто предположил и просто попробовал.   Результат проявился через три месяца.     .......    :ay:                                         

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Инфинити сказал:

Никто до сих пор не может понять, что делать, а вы за пять минут хотите найти готовое лечение?)))))))))))

Аутизм генетически обусловлен, но гена аутизма как такового нет, он появляется лишь при определёной комбинации генов.

Поэтому вопрос вылечивания аутизма - это вопрос генной терапии - и методом ZFN в теории он должен решаться, вот только нынче хоть это и технически возможно, но Исключительно Дорого.

С моей точки зрения идеальная схема вылечивания такова:

0) Полный генетический анализ пациента.

1) Определение конкретного набора генов вызывающих аутизм.

2) Определение ключевой пары генов (мама-папа) работа по дублированию и замене в которой даст наибольший эффект.

3) ZFN-терапия по замене гена одного из родителей копией соответствующего гена от другого родителя. Параллельно симптоматическая терапия для интенсивного режима ZFN-терапии.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...