Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Полиэфирная смола


igor-x

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
12.12.2022 в 16:19, москатель сказал:

что в мечтах держали? 

на халяву?

12.12.2022 в 16:19, москатель сказал:

я же у Вас технологом-то не работаю, что бы её писать

Так у меня и денег таких нет, чтоб можно было Вас нанять.

12.12.2022 в 16:19, москатель сказал:

Вы (вопрошающие), которые сюда приходят, что бы проблемы свои решить или ответ получить, обычно скупо симптомы "недомогания" описываете, свой конкретный материал  стесняетесь, как девица у венеролога

Если не было- бы проблемы, то конечно сюда бы не заходил.

Я и описал, какая смола. Скрывать мне нечего. Спросите, отвечу без утайки, а девицы краснолицые разные бывают.

Вы, мне одного человека напоминаете, с другого форума, не понятно, человек оскорбить пытается или наоборот помочь.

 

 

Ссылка на комментарий
12.12.2022 в 14:40, Барбоскин сказал:

на халяву?

не пойму: это к чему?

 

12.12.2022 в 14:40, Барбоскин сказал:

Вы, мне одного человека напоминаете, с другого форума, не понятно, человек оскорбить пытается или наоборот помочь.

Чем дольше живёшь - тем груз в памяти больше, и если режим не изменить - аналоговая память замучает: каждый встречный будет кого-то напоминать. А что касается помочь... Я последнее время стараюсь избегать злоупотребления этим термином. Чем хуже обмен-то? Встретились обменялись любезностями, новостями, информацией, советами. Так, ведь, и происходит в реальности. К чему  эти манипуляции термином "помочь"? Я уже писал про свою мотивацию. А что касается Вашей отповеди -  так Вы же проблему обозначили в первом своём сообщении. Я прикинул: что бы я стал делать, если бы у меня композиция быстро гелировала. Уменьшил бы количество ускорителя - катализатора.  Или заменил бы кобальт. Потому и спросил Вас. Вы же непременно хотели ингибитор, а состав не менять. Ну, я Вам и дал ингибитор. Известный. Российский. Тоннажный (я летом интересовался). У Вас почему-то это разочарование вызвало. "и всё?". А Вы хотели инструкцию по ЕСТД ? Или типа: зарыть на поле Чудес и сказать: крекс-пекс-фекс? Что именно-то не так? 

В общем, это форум - здесь много разных химиков. Как биржа спецов)) Задайте вопрос в желаемой Вам плоскости, сошлитесь на меня. Я даже рекомендацию дам сопроводиловку. 

12.12.2022 в 14:40, Барбоскин сказал:

Если не было- бы проблемы, то конечно сюда бы не заходил.

Увы, я тоже. Когда "кипела" работа в реале - и некогда, да и не тянет. Так что может быть характер портится. Слишком едко реагирую на нелепости, дружелюбие падает. А оскорблять Вас я и не пытался (прок-то мне от этого какой?) - не могли Вы этого  и прочитать. Это проекции Ваши - тоже, поди, не сахар жизнь-то?

Изменено пользователем москатель
  • Like 2
Ссылка на комментарий
12.12.2022 в 19:47, москатель сказал:

Чем хуже обмен-то?

Обмен, это конечно здорово, но я не обладаю какой-то секретной информацией. Могу лишь поделиться своим не большим(можно сказать не каким) опытом, как делать столешницы из полиэфирной смолы. Опять-же, по этой теме есть профильный форум, на котором можно узнать больше информации. Но если, кто то заинтересуется, то можно и поговорить на эту тему.

Есть ещё вариант, специалист делает ингибитор, а я покупаю. Чисто деловые отношения и человек заработает и у меня дело пойдёт. Может кого посоветуете?

12.12.2022 в 19:47, москатель сказал:

поди, не сахар жизнь-то?

А как Вы думаете, когда начинаешь  делать что то с нуля и собираешь  информацию о том с чем ты раньше не сталкивался. В общем не жалуюсь, всё нормально.

Ссылка на комментарий
12.12.2022 в 18:38, Барбоскин сказал:

я не обладаю какой-то секретной информацией.

так и я не шпион. 

 

12.12.2022 в 18:38, Барбоскин сказал:

делать столешницы из полиэфирной смолы

вот это! И +то, что Вы про отверждение Вашей смолы написали. Мне просто интересно было (но, не столько, что бы по профильным форумам ходить. И от конкретного чел услышать - всегда лучше) для чего в практической жизни сейчас можно полиэфирные смолы использовать. Лет, пожалуй, около 10-ти  назад одноклассница попросила проконсультировать её приятеля. Он из полиэфирных смол собирался делать хрень (по моему мнению - а мнение - это суждение не на фактах, а на эмоциях сделанное!). Я ему втолковывал, а он подобострастно в ротм(или глаза, что ли мне глядел). Тьфу, в общем. Дал я ему компоненты. Он потом человека своего присылал пару раз за компонентами. Я возмутился: ну, я же тебе не отдел снабжения, давай вместе, что ли? А их предприятишко так сапрофитом и жило на развалинах старого завода. И что, ведь, примечательно: расширился, забурел. А летом я к однокласснице обратился с просьбой, что бы этот полиэфирщик мне на попробовать перекиси дал. Так ёксель-моксель! Его, понимаешь, профессор из политеха консультировал - помогал и таперича он на 3D принтере модельки энти льёт. И с перекисями не знается. Может и завалялась там где-то в сарае... Ладно - сказал я себе - обойдёмся. И обошёлся. И вдруг санкции сгустились, 3D встал, и одноклассница мне позвонила: опять 25: дать им компоненты...

12.12.2022 в 18:38, Барбоскин сказал:

Есть ещё вариант, специалист делает ингибитор, а я покупаю.

В смысле делает? Специалист покупает гидрохинон, фасует и Вам шлёт? В чём смысл? Вы же как-то перекись 1% отмеряете и катализатора 0,5% вводите? В чём проблема гидрохинон вводить? Подберёте %  и фсё. Это порошок. Раньше хорошо известен был, как проявитель фото. Отвесить. Растворить в смоле (погреть с перемешиванием градусов не выше 60-70) и эту суспензию или раствор - в основную массу бултых -шмяк. И перемешать.

12.12.2022 в 18:38, Барбоскин сказал:

человек заработает

проблемы он себе заработает. Уровень рентабельности <30%

 

12.12.2022 в 18:38, Барбоскин сказал:

А как Вы думаете, когда начинаешь  делать что то с нуля и собираешь  информацию о том с чем ты раньше не сталкивался.

Думаю, что это захватывающе. Норадреналиновый кайф. У меня вот ныне размышлизмы. Думаю: здесь, на форуме тему: "Наставление по работе" замутить. Коллектив отчаянных девок и верящих в меня парней распался - растворился во времени с перешиванием жизненными пертурбациями... . А одному замутить (без них) никак. Партнёры с 2018 появляются, но что-то не так... Темы у них разные, а "тухнут" примерно одинаково. Вы, вот, делаете с нуля и то, с

 

12.12.2022 в 18:38, Барбоскин сказал:

чем ты раньше не сталкивался.

-

Цитата

Что тешит тебя в этом дыму неудач?(с)

Что? Вера? Во что: в себя? Вы же не химик. С Вами товарищи? Про необходимость и "жить-то надо" - не канает. Меньше знаешь (думаешь) - лучше делается?

Изменено пользователем москатель
  • Like 2
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
09.01.2021 в 00:28, Arkadiy сказал:

Можно сделать полиэфирку и без стирола

Аркадий. Да и насыщенные полиэфирные смолы на растворителях сейчас имеют успех, отверждаемые меламинкой. Не увидел особой разницы в физ-мехе между полиэфирной смолой и эпоксидной, не сравнивал стойкость к УФ, но разница в цене существенная, очень. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...