Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Коронавирус, дизинфекция рук изопропанолом


Romix

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
39 минут назад, Oleg t сказал:

Обтекаемые журналистские фразы в этой ссылке мне мало о чем говорят. Насколько я помню те случаи - там было отравление таки метанолом. Значит, он был отнюдь не как примесь к этанолу. Либо - чистый, либо этанол был к нему примесью. А "во сколько раз менее токсичен" - это ХЗ...

3 минуты назад, Инфинити сказал:

То бишь не бывает слепых выживших?

Почему и акцентирую. Жизнь потеряет всякий смысл.(((

Слепые выжившие - бывают. Если - от чистого метанола. Не бывают лишь от "примесей метанола к этанолу"... Вот о чем я!.. :an: В конце концов, сказку про "не пей из козлячего копытца..." - в детстве мамы всем читали. Не все это запомнили, достигнув солидного возраста...

Изменено пользователем chemist-sib
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, chemist-sib сказал:

Обтекаемые журналистские фразы в этой ссылке мне мало о чем говорят. Насколько я помню те случаи - там было отравление таки метанолом. Значит, он был отнюдь не как примесь к этанолу. Либо - чистый, либо этанол был к нему примесью. А "во сколько раз менее токсичен" - это ХЗ...

Слепые выжившие - бывают. Если - от чистого метанола. Не бывают лишь от "примесей метанола к этанолу"... Вот о чем я!.. :an:

А я о том, что уж лучше помереть, чем жить инвалидом. Огромная нагрузка на членов семьи будет, отвернутся друзья, родственники и вообще, существование покажется адом на земле.

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
Только что, Инфинити сказал:

А я о том, что уж лучше помереть, чем жить инвалидом.

На свете так много способов распрощаться с этим, лучшим из миров, помимо "примеси метанола к этанолу"... :af:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, chemist-sib сказал:

На свете так много способов распрощаться с этим, лучшим из миров, помимо "примеси метанола к этанолу"... :af:

Вы меня не понимаете, видимо. Если человек траванулся метанолом до слепоты, то радость в том, что выжил, будет недолгой.

3 минуты назад, sienna сказал:

Вот меня умиляют такие советы. Сегодня пришли с магаза с ребенком, помыли руки. Пока мама готовила ужин, ребенок залез в сумку, вытащил монеты из кошелька и методично начал их перебирать и класть себе в рот. Увидела то не сразу, успел облизать несколько штук. Вот как быть в таком случае, обрабатывать ему рот спиртом?)))))))) Или мирамистином вдогонку?)))))

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Инфинити сказал:

Вы меня не понимаете, видимо. Если человек траванулся метанолом до слепоты, то радость в том, что выжил, будет недолгой.

Еще раз объясняю, на пальцах (включая средний): я первоначально отвечал не вам, а oleg`у t, и все сообщение было адресовано фразе "примесь метанола к этанолу". "Расширилось" до "слепоты vs смерти" оно лишь в вашем воображении. За это я - не в ответе. Угу?.. :do: 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, chemist-sib сказал:

Кстати, этанол является и наиболее эффективным антидотом при отравлении метанолом, особенно в ранний - токсикогенный - период.

Я задала вопрос по этой информации. А вы сразу начали злиться и разбрасываться факами.))))

3 минуты назад, chemist-sib сказал:

Еще раз объясняю, на пальцах (включая средний): я первоначально отвечал не вам, а oleg`у t, и все сообщение было адресовано фразе "примесь метанола к этанолу". "Расширилось" до "слепоты vs смерти" оно лишь в вашем воображении. За это я - не в ответе. Угу?.. :do: 

 

Так фак или таки кукиш?))))

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Инфинити сказал:

 

Вот меня умиляют такие советы. Сегодня пришли с магаза с ребенком, помыли руки. Пока мама готовила ужин, ребенок залез в сумку, вытащил монеты из кошелька и методично начал их перебирать и класть себе в рот. Увидела то не сразу, успел облизать несколько штук. Вот как быть в таком случае, обрабатывать ему рот спиртом?)))))))) Или мирамистином вдогонку?)))))

Как быть? А как хотите

Я уже несколько лет приходя домой снимаю обувь на газетке и тут же несу в ванную мыть подошвы - чтоб не притащить домой блох и инфекции кошачии

ну еще смеситель открываю поролоновой губкой которую потом мою

ручки дверные протираю

и тд и тп

мутотень - да, а что делать

 

я хотя б поделилась этой ссылкой, а не в стиле "чаще мыть руки и проветривать" 

здесь хотя б какой-то полезный алгоритм есть, ибо людям сейчас нужен он, а не "чаще мойте руки и не паникуйте"

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Инфинити сказал:

Я задала вопрос по этой информации. А вы сразу начали злиться и разбрасываться факами.))))

Так фак или таки кукиш?))))

1) эта информация никак не меняется от того, понадобится ли потом выжившему в токсикологической реанимации помощь офтальмолога или психиатра, или нет. Антидот - он и есть антидот. Вовремя и грамотными руками/головой примененный - он вполне может не довести дело ни "до первого специалиста, ни до второго". Угу? 

2) я не люблю зацикливаться на каких-то одних упражнениях, да еще и в статике... Менять пальцы, менять... :bf:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, sienna сказал:

Как быть? А как хотите

Я уже несколько лет приходя домой снимаю обувь на газетке и тут же несу в ванную мыть подошвы - чтоб не притащить домой блох и инфекции кошачии

ну еще смеситель открываю поролоновой губкой которую потом мою

ручки дверные протираю

и тд и тп

мутотень - да, а что делать

 

я хотя б поделилась этой ссылкой, а не в стиле "чаще мыть руки и проветривать" 

здесь хотя б какой-то полезный алгоритм есть, ибо людям сейчас нужен он, а не "чаще мойте руки и не паникуйте"

Я слишком ленива, чтобы ежедневно перемывать несколько раз несколько пар обуви, увольте. И вроде блохи еще не развелись.))) А уж смесители протирать вообще не считаю необходимостью.

Дом не больница, проходимость нулевая, и сходить с ума, превращаясь в санитарку не собираюсь. Даже мирамистином и хлоргексидином не закупилась, не говоря уже об антисептиках и дезсредствах.))) Только белизна скромно стоит в углу. Надо прикупить еврочехол для дивана, а то неминуемо подорожает, и будет стоить не три тыщи, а все пять, да, точно, вот этим стоит заморочиться в ближайшие дни.)))))))

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...