Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Коронавирус


ruso16

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, Химикур сказал:

 если начали спорить, то давайте спорить....

Я не спорю в принципе.. Ну а в данном случае я вещаю.. Сею разумноедоброевечное.

1 час назад, Химикур сказал:

Вы сказали, что стоимость купленного товара все время растет.

Может не расти, если нет расходов на содержание и хранение купленного товара или предмета потребления.

1 час назад, Химикур сказал:

Если я купил нефть по 25, а сейчас она по 35

Это не стоимость выросла бочки с нефтью. А выросла ожидаемая цена её продажи.

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, ZZZ7ZZZ сказал:

Ну прикольно.. И не ново. Кто не в гаспроме - те лишние люди..

И никакие перевороты это не изменят в этой стране.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, mirs сказал:

Я не спорю в принципе.. Ну а в данном случае я вещаю.. Сею разумноедоброевечное.

Может не расти, если нет расходов на содержание и хранение купленного товара или предмета потребления.

Это не стоимость выросла бочки с нефтью. А выросла ожидаемая цена её продажи.

Вот я и предлагаю прояснить, что вы сеете. Если  "стоимость" всегда растет", то вы сеете  " разумное". А если нет, то  стоимость- это или себестоимость или цена.

21 минуту назад, mirs сказал:

Я не спорю в принципе.. Ну а в данном случае я вещаю.. Сею разумноедоброевечное.

Может не расти, если нет расходов на содержание и хранение купленного товара или предмета потребления.

Это не стоимость выросла бочки с нефтью. А выросла ожидаемая цена её продажи.

Расходы на содержание, это расходы.    Зачем множить сущности в виде  мутной " стоимости"?   Что это дает?      ( кроме неудачной попытки поспорить  :)  )

Ссылка на комментарий

У нас есть цена , по которой можно купит/ продать  товар.   У нас есть себестоимость товара (  у производителя товара).                   Расходы на содержание купленного товара  , как " стоимость" ....  ...  - это притянуто за уши белыми нитками.     

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
14 минут назад, Химикур сказал:

У нас есть цена , по которой можно купит/ продать  товар.   У нас есть себестоимость товара (  у производителя товара).                  

Расходы на содержание купленного товара  , как " стоимость" ....  ...  - это притянуто за уши белыми нитками.   

Детский сад...

1. Только купить... купили вы эту несчастную бочку... ( себестоимость товара у производителя вас совершенно не должна волновать,

и это обычно секретная цифра) . Итак купили вы ту бочку... На момент покупки стоимость этой бочки равная цене покупки...

2. Ну а дальше стоимость товара  только растет.. или не растет ( в очень редких случаях).  Но упасть не может...

20 минут назад, Химикур сказал:

Зачем множить сущности в виде  мутной " стоимости"?

Удобно наверно было авторам экономическо

20 минут назад, Химикур сказал:

Зачем множить сущности в виде  мутной " стоимости"?

Удобно наверно было авторам экономической теории.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, mirs сказал:

Детский сад...

1. Только купить... купили вы эту несчастную бочку... ( себестоимость товара у производителя вас совершенно не должна волновать,

и это обычно секретная цифра) . Итак купили вы ту бочку... На момент покупки стоимость этой бочки равная цене покупки...

2. Ну а дальше стоимость товара  только растет.. или не растет ( в очень редких случаях).  Но упасть не может...

Удобно наверно было авторам экономическо

Удобно наверно было авторам экономической теории.

То есть,  расходы на содержание купленного товара вы называете " стоимость". ?

( техосмотр, налог на недаижимость, ..,)

Вы плюсуете расходы на содержание к цене. Так?

:)

Ссылка на комментарий

Я пытаюсь прояснить конкретный смысл термина " стоимость"  в ваших постах.         ...

Одной характеристики в виде слова " растет"  ...       ну согласитесь, явно недостаточно.  

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Химикур сказал:

конкретный смысл термина " стоимость"

Убытки.. Цена покупки плюс расходы на содержание.

3 минуты назад, Химикур сказал:

Одной характеристики в виде слова " растет"

Не убывает, больше подходит.. И пригодно уже для всех случаев.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...