Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Коронавирус


ruso16

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
11 часов назад, Korenev сказал:

Это теперь у меня уже трудности с пониманием. Т.е. первые более ценные, а вторые менее ценные? Т.е. условно говоря, тот же рудокоп - это класс, а парикмахер - фигня? Тогда вопрос, что делает водитель Белаза? Заметьте, он оказывает исключительно услугу по перевозке руды из карьера в комбинат. Фигней страдает? А штукатур с маляром на стройке? Они тоже исключительно оказывают услугу. И тоже фигня?

Я не пойму, в чем проблема? Если за что-то потрачены деньги, то это что-то включается в ВВП, неважно, осязаемый ли это товар или мало-осязаемая услуга.

Да. " Рудокопы "  более ценные.   Рудокопы - это скелет , желудок, печенка , зубы и прочие органы, необходимые для существования   социального организма.  ( государства и даже племени).                                       ...   Парикмахеры художники  и прочие фитнесклубности -  это жирок (с).   :)                            

Ссылка на комментарий
1 час назад, Химикур сказал:

Да. " Рудокопы "  более ценные.   Рудокопы - это скелет , желудок, печенка , зубы и прочие органы, необходимые для существования   социального организма.  ( государства и даже племени).                                       ...   Парикмахеры художники  и прочие фитнесклубности -  это жирок (с).   :)                            

Угу. Правда, думается, что если у рудокопа заболит, например, зуб, то он не станет разделять мнение про жирок. Но это лирика и на скорость не влияет. 

Как бы мой первоначальный тезис (точнее даже не мой, а экономистов) о необходимой доли в 50% в суммарном ВВП развитого государства, приходящейся на мелкий и средний бизнес. 

Пока каких-либо внятных опровержений не поступало :al:

4 часа назад, mirs сказал:

Нет. На обычных обычные работяг и ТОП-менеджеров мегакорпораций.

А какая разница? Люмпены и маргиналы? Не?

3 часа назад, mirs сказал:

При наличии всей инфраструктуры и некоторых навыков -

добыча и обогащение сырья, это халява, это буквально купание в деньгах. Это куча лишнего народа в административной части.

Это куча лишней убитой техники. Это воровство всего, что еще не сгнило.

Любой мелкий бизнес при таком управлении не проживет и недели.  Спортзал для этих сырьевиков - это слон в посудной

лавке. Это тонкое занятие, которое не вынесет такого издевательства. Но такие городки существуют.  Вернее почти такие.

Где почти все принадлежит единственнному градообразущему  предприятию.

Мирс, я же не говорил, что это невозможно. Я говорил, про бессмысленность этого (что в принципе вы сами и подтвердили).

Ссылка на комментарий
4 часа назад, mirs сказал:

Нет. В транспортном цехе карьера.

Но занимается он услугами. Мирс, я не пойму  о чем речь? В структуре любого крупного завода огромное количество сфер деятельности суммарно направленных на производство того, что собственно и производит завод. И большое количество народу на заводе занято именно услугами.

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Korenev сказал:

Угу. Правда, думается, что если у рудокопа заболит, например, зуб, то он не станет разделять мнение про жирок. Но это лирика и на скорость не влияет. 

Как бы мой первоначальный тезис (точнее даже не мой, а экономистов) о необходимой доли в 50% в суммарном ВВП развитого государства, приходящейся на мелкий и средний бизнес. 

Пока каких-либо внятных опровержений не поступало.

1))))    медицина  не жирок. Это тимус.  :)                                              ..  2)))))     А здесь и опровергать нЕчего.  Все верно.    Но я отвечал на вопрос о главности.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, mirs сказал:

ИП-"Пупкин" - Белаз_Карьер_Сервис?

Не, не ИП, а шофер Пупкин. И не Белаз-Карьер_Сервис,  а просто ГОК. В чем проблема или разница? Т.е. формально шофер занят производством того продукта, что производит ГОК (окатыши?), но фактически предоставляет услуги :al:

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Korenev сказал:

Но занимается он услугами. Мирс, я не пойму  о чем речь? В структуре любого крупного завода огромное количество сфер деятельности суммарно направленных на производство того, что собственно и производит завод. И большое количество народу на заводе занято именно услугами.

 

Без  шоферской " услуги"  завод остановится, а без услуги  того же парикмахера продолжит свою деятельность. 

Вот в чем разница.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Химикур сказал:

Без  шоферской " услуги"  завод остановится, а без услуги  того же парикмахера продолжит свою деятельность. 

Очевидно, что это так. Но я как бы с этим тезисом не спорил.

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...