Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как сделать туалетную бумагу дома?


RMOB

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, Андрей Воробей сказал:

 

Я растил! :al: Чисто из любопытства.

 

Было подобное во времена позднесоветского тотального дефицита. Тырили с работы рулонами шкурку на тканевой основе, смывали с неё наждачную крошку и шили как минимум постельное бельё.

А как максимум, что делали, тройку шили? Ты сам спал на подобном девайсе,или просто слухи распространяешь?

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
Только что, Монстр сказал:

Измельчение блендером - лишнее.

Бумагу для денег вяжут, а не клеют волкна вдоль друг друга. Поэтому деньги бумажные в воде не расползаются на волокна.

 

Я знаю что говорю. Не туалетную бумагу, конечно, делал, но бумажную массу типа paper clay. А также в детстве делал бумагу с водяными знаками по похожей технологии с ситом.

Ссылка на комментарий
Только что, denisgrim сказал:

Я знаю что говорю. Не туалетную бумагу, конечно, делал, но бумажную массу типа paper clay. А также в детстве делал бумагу с водяными знаками по похожей технологии с ситом.

Я тоже знаю чём говорю - перемалывать волоно незачем, иначе бумага станет кашей.

Ссылка на комментарий

Я 30 лет назад посвящён был в бумагу, у меня учителя были, которые на плите газовой из хлопка бумагу варили, они художниами были.

Не учите меня говорить о бумаге, вы, возможно и не видели этой бумаги.

Ссылка на комментарий
Только что, Монстр сказал:

.

Не учите меня говорить о бумаге, вы, возможно и не видели этой бумаги.

Эту бумагу даже я не видел, учителя были, которые посвятили. :lol:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Андрей Воробей сказал:

Было подобное во времена позднесоветского тотального дефицита. Тырили с работы рулонами шкурку на тканевой основе, смывали с неё наждачную крошку и шили как минимум постельное бельё.

В Уганде, что-ли?..

..фантазёр. ))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Техно сказал:

В Уганде, что-ли?..

..фантазёр. ))) 

В СССР у всех были запасы постельного, из белого превратившиеся в желтое от длительного хранения, вот не поверю, что прям народ умирал от недостатка простыней и пододеяльников.))))

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий

Кстати, старые тряпочные вещи, вполне альтернатива замены бумаге. И ощущения другие, совсем другой уровень и с бумагой не сравнить.

Я на швейке когда работал, обрезками пользовался. :ay:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...