Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Делайте ставки, господА.


Химикур

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 минуту назад, Хоббит+ сказал:

Я никогда в жизни не попадал на акции и распродажи, - невезучий я. Поэтому и спрашиваю про ломбарды, там именно лом д.м.. И в 25 году сдать тоже туда же на лом. Но они же могут подставитьэти ломбарды... или как?!

Ты пойми одно, лом ю.и.  без пробы в руках физического лица - всего лишь металл желтого цвета, который у тебя потом если примут, то за копейки.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Хоббит+ сказал:

Так я о том и говорю, что из валют надо уходить и что кроме драгметаллов есть ?!

 А рубль склонен к резким обвалам, депозиты, офз 5% только дают, что меньше инфляции. Тогда зачем рубль?!

С рубля в подходящий момент можно легко обратно в валюту перейти. С золотом дисконты большие, да и хранить где то надо

Ссылка на комментарий

Когда то давным давно, выходя в первый раз замуж, я была так бедна, что не могла купить себе обручалку, и заказала ее в мастерской из старого кольца, так мастер сразу предупредил, чтобы я ставила пробу, иначе то кольцо потом бы никто за золото не считал.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, avg сказал:

С рубля в подходящий момент можно легко обратно в валюту перейти. С золотом дисконты большие, да и хранить где то надо

Так спреды на обмены валют тоже большие, больше процента, если наличные. И в интернет банках ещё больше ! Если будут ограничения хоождения валют, то на чёрном рынке тоже спред будет большой. А золото лучше сохраняет свою покупательную способность с годами. Станки сейчас печатают во всём мире и останавливаться не собираются...

А ещё, - сколько я не слежу за курсами, никогда воремя не успевал купить, - то заболею, то занят, то лень, то ещё какие причины. Нужен более статичный инструмент, который меньше прыгает.

Изменено пользователем Хоббит+
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Хоббит+ сказал:

Так спреды на обмены валют тоже большие, больше процента, если наличные. И в интернет банках ещё больше ! Если будут ограничения хоождения валют, то на чёрном рынке тоже спред будет большой. А золото лучше сохраняет свою покупательную способность с годами. Станки сейчас печатают во всём мире и останавливаться не собираются...

Дык с золотом туда сюда минус ~10%, по крайней мере у меня

Ссылка на комментарий
9 часов назад, avg сказал:

Дык с золотом туда сюда минус ~10%, по крайней мере у меня

Смотрите ОМС Альфабанка, например.

А что до физического металла, то да, спред большой. Но на долгосроке может и не так важно?

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Вадим Вергун сказал:

Надо закупать предметы длительного пользования. Например электронику, позже такой возможности уже может не быть...

Давненько на всяк пожарный STM8L152M8T6 пачку купил - до сих пор никак не рассосутся... головняк оказался и паять их и программировать... 80 лапок с шагом 0,65 мм оказалось проблемой и все припаять, и так чтоб КЗ  не приключились. Даже с ПОС63 и канифоли на ПОИн52 и глутаровую ушёл чтоб не дохли от слишком долгого перегрева при монтаже вручную. Пока не ушёл обычным делом было помаятся часок, припаять как надо, включить разъём программирования - и обнаружить что микроконтроллер издох. :bx:И лишь по везению он живым оставался, ну а нынче все живы остаются.

А ведь они выпускают микроконтоллеры не только 14*14, но и 28*28... еслиб они свой восьмибитник затолкали во вдвое больший корпус (удвоив шаг меж лапками), ардунио приказал бы долго жить... нынче он хорош лишь тем что гораздо легче паяется.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Хоббит+ сказал:

Промышленные товары сейчас закладываются с ограниченным сроком эксплуатации.

Недвижимость. Была бы свободна как ты, даже бы не задумывалась.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Инфинити сказал:

Недвижимость. Была бы свободна как ты, даже бы не задумывалась.

У меня свои обстоятельства. Недвижимость тоже будет падать, особенно в долларах.

И суеты с ней много, - сдавать, налоги... Законы тоже поменяют. А золото и циганам можно сдать, и криминалу, и натурой обменять...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...