Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Делайте ставки, господА.


Химикур

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 минуту назад, Nemo_78 сказал:

Я не бог весть какой спец в глобальной финансовой системе,

Я тоже, однако, это срабатывало пару тысяч лет, чего-б не сработать и сейчас?...
В войне нет правил. Даже плохая мина может сработать. )))

Да, это малоэффективно, возможно. Но, как один из инструментов ведения войны, почему нет?. 
Какая разница, умрёт враг от выстрела в сердце или от тысячи мелких порезов? Результат один. 

Ссылка на комментарий

Тут надо доверие к валюте подрывать. Мне кажется это уже сделано их собственными ссанкционными мерами на протяжении многих лет ко многим странам. И вот тут случились беспрецедентные ссанкции в отношении России, как бы не последняя капля упала в стакан переполненный:bf: В американский стакан.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Техно сказал:

Если радикально, то 10 килотонн на Манхеттене от иракско-афганских террористов из запаса бен-ладана, обвалят весь фондовый рынок. ))) 

Не только американский. Вот потеха будет... ))))

    Ну, это как-то слишком негуманно. Хоть, признаю, весьма эффективно.

Но в связи с Вашим предложением вспомнился бородатый советский анекдот из эпохи начала разрядки в 1970-ых. У всех, кто знает, заранее прошу прощения за несколько авторское прочтение, бо оригинальный текст с годами подзабылся.

 

   Так вот... При подготовке к подписанию пресловутых Хельсинкских соглашений проходила большая подготовительная, в т.ч. и экспертная работа. В ходе неё встречаются как-то Маршал СССР Д.Ф. Устинов со своим американским коллегой. Ну, американец, без необходимых дипломатических там формальностей сходу заявляет:

   - Вы, русские, тут особо не борзейте и слишком невыпонимых условий нам не выдвигайте. А то у меня орлы горячие, знаете ли... Не послушав никого херакнут ракетно-бобмовым ударом. А у нас, знаете ли, новейшая разработка - нейтронное оружие. У вас всё живое в кратчайшие сроки исчезнет, а практически все материальные ценности останутся.

   На что Дмитрий Фёдорович сразу и отвечает: 

   - Вот какие вы, всё-таки, американцы, сплошь садисты. Всё бы вам только жизнь уничтожать. То ли дело Советская Армия, самая гуманная в мире. Вот десантируем на вас пару батальонов, укомплектованных только одними прапорщиками Управления тылового обеспечения, и всё!

   - Что всё???

   - И пары месяцев не пройдёт, как у вас всё живое останется, а все материальные ценности куда-то бесследно исчезнут...

 

Изменено пользователем Nemo_78
  • Хахахахахаха! 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Техно сказал:

Ну, кто мешает печатать доллары и нам?... 
Вполне стандартный ход в ходе войны. )))
Думается, наш госзнак напечатает не хуже, чем фед.резерв штатов. ))))

  Неэффективность сего занятия мешает .   Сколько бумаги нужно потратить, чтобы напечатать миллион наличных баксов .... По сто долларов? .... А миллиард?   И куда вы денете эту гору бумаги?

Миллион долларов весит ≈ 10 кг. Миллиард ≈ 10 тонн.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Nemo_78 сказал:

Ну, это как-то слишком негуманно. Хоть, признаю, весьма эффективно.

Зато феерично. Получить своим-же оружием от своих-же выкормошей, проплаченых своими-же долларами... ирония судьбы. )))

9-11 они у себя не спроста-ж устроили? Нужно было оправдание своего вторжения на БВ. 

Изменено пользователем Техно
Ссылка на комментарий
37 минут назад, Химикур сказал:

Я полагаю, что пятитысячные банкноты нужно изъять. Зачем они нужны честному человеку?

    Вспомнился в связи с этим ещё один анекдотец, чуток посвежее...

 

  Открываю как-то (пару месяцев назад) ящик стола, в дальнем углу валяется небрежно скомканная бумажка. Разворачиваю - двадцатиевровая банкнота...

 

   Теперь не валяется... Аккуратно расправленная лежит, бережно хранится...

2 часа назад, Nemo_78 сказал:

тоже, небось, ЖАЛЕЕТЕ?!

    Странная у Вас реакция какая-то на вопросы вместо ответов. Или по каким-либо (неозвученным, но важным личным) критериям не считаете наукой бактериологические или вирусологические исследования?!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nemo_78 сказал:

...

    Странная у Вас реакция какая-то на вопросы вместо ответов. Или по каким-либо (неозвученным, но важным личным) критериям не считаете наукой бактериологические или вирусологические исследования?!

 Я не ответил, поскольку надоело отвечать одно и то же, на ваше одно и то же.  Вы снова довели мою мысль до абсурда.  Придумали свой оригинальный  текст и , фактически, приписали его мне, посредством   словосочетания "тоже, небось", .. .............. И что мне вам ответить?   .... Вы меня "срезали". Вывели меня на чистую воду. Разоблачили мою звериную сущность .... Мне теперь вовек не отмыться..........:facepalm:_______________________________________

 

Screenshot_20220319-140646_2.png

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
13 минут назад, Химикур сказал:

Вы снова довели мою мысль до абсурда.  Придумали свой оригинальный  текст и , фактически, приписали его мне, посредством   словосочетания "тоже, небось", .. .............. И что мне вам ответить?   .... Вы меня "срезали". Вывели меня на чистую воду. Разоблачили мою звериную сущность .... Мне теперь вовек не отмыться. 

    Не передёргивайте, батенька... 

Моё замечание, точнее, риторический вопрос был адресован к Вам только, как к любителю, а, точнее, даже позиционирующему себя профессионалом точных формулировок. Поэтому и попенял Вам чуток, бо научно-технический прогресс, увы, далеко не всегда бывает созидательным.

 

   Только и всего... Ничего, как говорится, личного. Просто, если уж осмеливаететсь требовать от других строгих дефиниций и недвусмысленностей, то и к себе с подобными мерками не грех приглядеться. Поэтому чуть меньше ершистости и/или двойных стандартов. Вот к чему Вас призываю.

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Nemo_78 сказал:

    Не передёргивайте, батенька... 

Моё замечание, точнее, риторический вопрос был адресован к Вам только, как к любителю, а, точнее, даже позиционирующему себя профессионалом точных формулировок. Поэтому и попенял Вам чуток, .....

Если бы вопрос был риторический, вы бы не настаивали на ответе. И вы не "пеняли", а пинали. Вы пинали и топтали меня всласть большими буквами и восклицательным знаком.

Screenshot_20220319-140646_2.png

..... А довести до абсурда можно все что угодно.Даже столовый ножик со спичками. И никакая точность формулировок от такого пинателя не спасет. Всё-равно запинает.

Изменено пользователем Химикур
  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...