Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Химики-подрывники


KOSTYA

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

а можно поподробнее про синтез перекиси ацетона лимонной кислотой? :dm: блин, а то уже в последнее время в магазины хозяйственные месяцев как 6 не завозят кислоты! :wacko: и если можно так проводить синтез, то скажите какие пропорции нужно брать лимонки, ацетона и гидроперита!заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

а можно поподробнее про синтез перекиси ацетона лимонной кислотой? :dm: блин, а то уже в последнее время в магазины хозяйственные месяцев как 6 не завозят кислоты! :wacko: и если можно так проводить синтез, то скажите какие пропорции нужно брать лимонки, ацетона и гидроперита!заранее спасибо!

:do:

Вот ещё один - с лишними пальцами. А глаз запасной есть?

:bm:

Рецепты кухонных ВВ передаются только по предъявлении комплекта запасных органов (мозги - не обязательно, поскольку по факту, в базовой комплектации заказчика они не предусмотрены).

  • Like 3
Ссылка на комментарий

:do:

Вот ещё один - с лишними пальцами. А глаз запасной есть?

:bm:

Рецепты кухонных ВВ передаются только по предъявлении комплекта запасных органов (мозги - не обязательно, поскольку по факту, в базовой комплектации заказчика они не предусмотрены).

Хочешь знать то я соблюдаю технику безопасности!для меня это превыше всего!во первых я имею дело с малыми количествами вещества, во вторых когда делаю операции с подобными веществами то использую защиту- очки, жилет, кольчужные перчатки.так что не надо думать что весь мир состоит из полных идиотов, среди которых лишь ты один обладаешь зачатками разума.)))) Изменено пользователем rost683
Ссылка на комментарий

Хочешь знать то я соблюдаю технику безопасности!для меня это превыше всего!во первых я имею дело с малыми количествами вещества, во вторых когда делаю операции с подобными веществами то использую защиту- очки, жилет, кольчужные перчатки.так что не надо думать что весь мир состоит из полных идиотов, среди которых лишь ты один обладаешь зачатками разума.

вообще то здесь принято обращаться на Вы. Перекись ацетона из лимонной кислоты вы не получите.Кольчужные перчатки не спасут, а наоборот при взрыве превратят руки в фарш
Ссылка на комментарий

вообще то здесь принято обращаться на Вы. Перекись ацетона из лимонной кислоты вы не получите.Кольчужные перчатки не спасут, а наоборот при взрыве превратят руки в фарш

ладно.ясно.так бы и сказали)но руки не превратяться в фарш, так как я уже говорил что имею дело с небольшими количествами.смотря сколько) Изменено пользователем rost683
Ссылка на комментарий

Есть специальные винтовки и автоматы с загнутым на 90 градусов стволом, из них можно стрелять из-за угла дома. :lol:

Загнутым пинцетом те работать из-за угла не додумались, потому и без пальцев теперь ходят. И с одним глазом. :ph34r:

Ссылка на комментарий

Кольчужные перчатки не спасут точно. Киса имеет очень хорошую.бризантность. Против этого перчатки бесполезны.

На лимонке получить кису можно, только долго ждать придется - с неделю примерно. Но с лимонкой смесь не нагревается, что повышает безопасность.

Я раньше химичил маленько... Кису варил на серке, солянке, фосфорке, лимонке, уксусной... И даже без кислоты её получал. Но без кислоты выход совсем маленький. С лимонкой через неделю получается больше, чем вообще без кислоты.

Ссылка на комментарий

Кольчужные перчатки не спасут точно. Киса имеет очень хорошую.бризантность. Против этого перчатки бесполезны.

На лимонке получить кису можно, только долго ждать придется - с неделю примерно. Но с лимонкой смесь не нагревается, что повышает безопасность.

Я раньше химичил маленько... Кису варил на серке, солянке, фосфорке, лимонке, уксусной... И даже без кислоты её получал. Но без кислоты выход совсем маленький. С лимонкой через неделю получается больше, чем вообще без кислоты.

спасибо. но я повторюсь что имею дела только с маленькими количествами, я даже тестил. 1 грамм кисы в шприце и к перчатке, в итоге у перчатки разорванна тканевая прокладка и кольца погнуты но не оторваны.))) а в каких пропорциях ты брал вещества для получения кисы без кислоты?видимо если мне надо сделать, то это вид изготовления мне подходит потому что выход маленький и это мне в радость)))всё-равно боязно когда знаеш что у тебя например хотя бы 5 грамм кисы хранится и если взорветься, то можно крупно пострадать. Изменено пользователем rost683
Ссылка на комментарий

а в каких пропорциях ты брал вещества для получения кисы без кислоты?

Не сочтите за самовольное модерирование, но Вы тут слегка ВВ обсуждаете, что запрещено правилами форума. Как придёт злой модератор, как достанет молоток.

Лучше в ЛС такое.

Ссылка на комментарий

Не сочтите за самовольное модерирование, но Вы тут слегка ВВ обсуждаете, что запрещено правилами форума. Как придёт злой модератор, как достанет молоток.

Лучше в ЛС такое.

извиняюсь!ок.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...