Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Органическая химия. Цепочки превращений


TrueJenik

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
5 часов назад, TrueJenik сказал:

Прошу помощи с цепочками превращений.

    Ну, если Ваш ник - это не просто отсылка к реальному имени, а ещё и личностным характеристикам, то от "труженика" хотелось бы увидеть хоть какие-то попытки решить что-то самому, пусть и не во всём верные. Ибо, на мой взгляд, это далеко не самые сложные цепочки, было бы желание, как говорится...

Ссылка на комментарий
  • У меня была решена некая часть цепочек, но боюсь, что многое неверно, тк предмет для меня далеко не профильный и даже задания смешного для вас уровня, для меня представляют непреодолимую преграду.

    1 a )2метил2бромпентан b)2метилпентен2 c)2метил23хлорпентан далее я совершенно не понимаю как провести реакцию с добавлением водорода.

    2 а) 2бромпропан b) пропен с) 2бромпропан????

    3 a) 23дихлорбутан b) 2бромбутан

    по четвертому не могу найти где решал
Ссылка на комментарий
Только что, TrueJenik сказал:
  • 1 a )2метил2бромпентан b)2метилпентен2 c)2метил23хлорпентан далее я совершенно не понимаю как провести реакцию с добавлением водорода.

Хлор при освещении - идет реакция замещения по радикальному механизму, двойная связь сохраняется получится например с) 1-хлор-2-метилпентен-2

Только что, TrueJenik сказал:
  • 2 а) 2бромпропан b) пропен с) 2бромпропан????

В присутствии перекисей (R2O2) присоединение HBr идет против правила Марковникова,
потому  с) 1-бромпропан

Ссылка на комментарий
Только что, TrueJenik сказал:
  • 3 a) 23дихлорбутан 
    по четвертому не могу найти где решал

Реакция алкенов с хлорной водой - это реакция образования хлоргидринов, потому а) 2-хлор-бутанол-3

CH3-CHCl-CH(OH)-CH3

Только что, TrueJenik сказал:
  • по четвертому не могу найти где решал

Напрягись заново

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...