Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Аффинаж благородных металлов


Fred

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Имеется в виду предварительно удалить всё не нужное: грязь, краску, лак, металлы основы деталей...и работать собственно с золотом...Потом растворять его ЦВ и осаждать...И вот тут уж можно дать волю фантазии... :cy:

Изменено пользователем Gervic
Ссылка на комментарий

 

Не пойму откуда, а именно с какого, извиняюсь, говносайта , взята методика обработки радиотехнического металлолома царской водкой????Ну кто это вообще придумал такое извращение - растворять г...., осаждать г.... и пытаться потом выяснить - а где собственно золото спряталось? Похожий рассказ слышу уже не впервые. Если постараться и полазить по форуму, то найдутся ответы. Ищите и найдете!!!

 

Ну спасибо за "обстоятельный" ответ! Но вообще-то эта методика описана как в литературе , так и на большинстве форумов, в англоязычных и русских видео. Именно её и пердлагают как наиболее доступный, простой, дешёвый, а главное наиболее безопасный способ.

 

И форум я уже этот перерыл весь и везде именно эта методика мелькает. А вместо того чтобы посылать кого-то "искать то незнома чаво", лучше бы продублировали для сообщества вашу методу. Глядишь и люди потянуться!

 

А разве тут народ исключительно не из г.... пытается извлечь золото? Насколько я понимаю,не все исключительно ювелирку растворяют.

Ссылка на комментарий

Имеется в виду предварительно удалить всё не нужное: грязь, краску, лак, металлы основы деталей...и работать собственно с золотом...Потом растворять его ЦВ и осаждать...И вот тут уж можно дать волю фантазии... :cy:

Вот!!!! Это точно, то что я имел ввиду!
Ссылка на комментарий

Ну спасибо за "обстоятельный" ответ! Но вообще-то эта методика описана как в литературе , так и на большинстве форумов, в англоязычных и русских видео. Именно её и пердлагают как наиболее доступный, простой, дешёвый, а главное наиболее безопасный способ.

 

И форум я уже этот перерыл весь и везде именно эта методика мелькает. А вместо того чтобы посылать кого-то "искать то незнома чаво", лучше бы продублировали для сообщества вашу методу. Глядишь и люди потянуться!

 

А разве тут народ исключительно не из г.... пытается извлечь золото? Насколько я понимаю,не все исключительно ювелирку растворяют.

Кроме способности дублировать методики не мешает иногда и голову немного напрячь. Дублировать свои методики я уже замучился горе алхимикам. А люди и так тянутся, в основном в личку и т.д. P.S. если бы перерыли форум, то давно нашли бы много интересного. Правда воды тоже много, так что от Вас тербуется только умение фильтровать...
Ссылка на комментарий

Но вообще-то эта методика описана как в литературе , так и на большинстве форумов, в англоязычных и русских видео. Именно её и пердлагают как наиболее доступный, простой, дешёвый, а главное наиболее безопасный способ.

Не увлекайтесь компьютерным ломом, оно если не г,.. то только если его от полведра и больше (я бы заморочился, если б кто-нить наковырял и принёс).

Процессоры керамические - дело. :cx:

Изменено пользователем NeMonstr
Ссылка на комментарий

Растворять компьютерный лом(где содержание ниже 0,1%) в ЦВ и пытаться что-то поймать -не простой путь.Лучший вариант для любых разъемов электролиз поверхности (например в конц.серной).Затем сплавить основу и электролиз меди в разбавленной серной(со сбором и обработкой шламов).

Ссылка на комментарий

Растворять компьютерный лом(где содержание ниже 0,1%) в ЦВ и пытаться что-то поймать -не простой путь.Лучший вариант для любых разъемов электролиз поверхности (например в конц.серной).Затем сплавить основу и электролиз меди в разбавленной серной(со сбором и обработкой шламов).

"Электролиз поверхности..." - какой, какой матери????....

Ссылка на комментарий

Опять у меня проблемы с патиной. Помогите советом, пожалуйста! В растворе платина, палладий, медь и т.п. Отфильтровал, выпарил, добавил соляной кислоты и снова отфильтровал. Потом, когда разбавлял водой, то, видимо много ее налил, т.к. раствор посветлел и стал зеленым. Я добавил соляной кислоты, но поленился нагреть, а зря. Раствор так и остался зеленым. После добавления хлористого аммония, выпал хлорид меди белый с зеленоватым оттенком, ну и вместе с медью, наверное, все остальное. Думал залить все избытком соляной кислоты, но что-то не слишком помогает. Хлорид меди не особо растворяется, да и хлорид аммония еще в растворе с избытком. Пока в мыслях только цементация всего цинком :bh: :bh: :bh:

Ссылка на комментарий

Опять у меня проблемы с патиной. Помогите советом, пожалуйста! В растворе платина, палладий, медь и т.п. Отфильтровал, выпарил, добавил соляной кислоты и снова отфильтровал. Потом, когда разбавлял водой, то, видимо много ее налил, т.к. раствор посветлел и стал зеленым. Я добавил соляной кислоты, но поленился нагреть, а зря. Раствор так и остался зеленым. После добавления хлористого аммония, выпал хлорид меди белый с зеленоватым оттенком, ну и вместе с медью, наверное, все остальное. Думал залить все избытком соляной кислоты, но что-то не слишком помогает. Хлорид меди не особо растворяется, да и хлорид аммония еще в растворе с избытком. Пока в мыслях только цементация всего цинком :bh: :bh: :bh:

Алхимией занимаетесь? Прежде чем выпаривать, потом разбавлять и переводить реактивы, поставьте перед собой задачу какие металлы и как Вы собираетесь отделять друг от друга. Точнее в какой последовательности. Выпасть мог только хлорид одновалентной меди. Но выпасть он мог при разбавлении раствора водой, а уж никак не от добавления хлорида аммония. С другой стороны хлорид меди(1) прекрасно переходит( в кислой среде . естественно) на воздухе в растворимый хлорид меди(2). Если нехватка времени, то добавьте перекись - раствориться мгновенно. В вашем случае есть варианты, все зависит от содержания в растворе платины и палладия.

Изменено пользователем akula
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...