Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Лженаука и борьба с ней


Wergilius

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Там растворитель неподходящий для пенопласта. :)

Я бы на месте "фокусников" положил туда вместо омега-3 ЖК скипидар - с водой не смешивается, пенопласт растворяет за секунды даже не в соплю(как ацетон, в котором, видимо, пенопласт не растворяется,а набухает) а в прозрачный раствор. :ay:

Ссылка на комментарий

По поводу лженауки. Вот вспоминаю передачу по телеканалу Россия где Мамонтов и т.п. пригласили с одной стороны этих самых комитетчиков из комиссии по лженауке в кол 2 старых п.....нов а со стороны альтернативщиков угадайте кого - Голода (это тот кто пирамиды ваяет). Ну это просто смешно. Все равно что против орла цыпленка стравить. Госзаказ выполнен зачет. А вот пригласить Ацюковского например постеснялись. Потому как на его вопросы вряд ли бы они ответили. козлы. И вопрос этот архиважный - по какой причине официальная наука умалчивает о результатах проверки опытов Майкельсона- Морли и Физо, которые проводились в США.

 

Или другой пример из-за рубежа. В передачи "Разрушители мифов" обсуждали устройство Бедини. Сваяли хренову поделку и "разрушили" миф. Дык Бедини предлагал берите исследуйте сколько влезет , пригласите на передачу чтобы аргументированно врать то.

 

Или холодный ядерный синтез от сбежавшего за границу Понса (который творчески своровал идеи у Филимоненко) сначала об...ли с ног до головы, а сами под скатеркой реакторы пытались ваять пока все не всплыло наружу.

 

Выводы делайте сами. Официальная наука сегодня сродни религии иначе говоря "опиум для народа".

 

З.Ы. Нелюблю когда говорят например что электростанции генерируют электричество ибо это свойство материи окужающего пространства, и все что может сделать электростанция это накачать его из окружающей среды, причем с КПД стремительно приближающемся к 0. Как говорится механическое вращение вижу а "преобразования" не наблюдаю. Никто не мешает изобрести более более эффективный способ - пример тому установка Година-Рощина.

"И имя ему легион" - это как раз про комитет по лженауке.

Изменено пользователем dzetta
Ссылка на комментарий

По поводу лженауки. Вот вспоминаю передачу по телеканалу Россия где Мамонтов и т.п. пригласили с одной стороны этих самых комитетчиков из комиссии по лженауке в кол 2 старых п.....нов а со стороны альтернативщиков угадайте кого - Голода (это тот кто пирамиды ваяет). Ну это просто смешно. Все равно что против орла цыпленка стравить. Госзаказ выполнен зачет. А вот пригласить Ацюковского например постеснялись. Потому как на его вопросы вряд ли бы они ответили. козлы. И вопрос этот архиважный - по какой причине официальная наука умалчивает о результатах проверки опытов Майкельсона- Морли и Физо, которые проводились в США.

 

Или другой пример из-за рубежа. В передачи "Разрушители мифов" обсуждали устройство Бедини. Сваяли хренову поделку и "разрушили" миф. Дык Бедини предлагал берите исследуйте сколько влезет , пригласите на передачу чтобы аргументированно врать то.

 

Или холодный ядерный синтез от сбежавшего за границу Понса (который творчески своровал идеи у Филимоненко) сначала об...ли с ног до головы, а сами под скатеркой реакторы пытались ваять пока все не всплыло наружу.

 

Выводы делайте сами. Официальная наука сегодня сродни религии иначе говоря "опиум для народа".

 

З.Ы. Нелюблю когда говорят например что электростанции генерируют электричество ибо это свойство материи окужающего пространства, и все что может сделать электростанция это накачать его из окружающей среды, причем с КПД стремительно приближающемся к 0. Как говорится механическое вращение вижу а "преобразования" не наблюдаю. Никто не мешает изобрести более более эффективный способ - пример тому установка Година-Рощина.

"И имя ему легион" - это как раз про комитет по лженауке.

Все эти вопли и причитания слышаны не раз - приелось уже. Всеми научно-техническими достижениями человечество обязано этой самой проклинаемой официальной науке. Альтернативщики не дали миру ни одного реального результата, ни-че-го! Всё как всегда - какие-то слухи, невнятные многословные трактаты, приборы, которых никто не видел в действии, но все в них верят - и вечный стон по поводу гонений и притеснений! Все Ваши Бедини, Годины-Рощины и прочие Ацюковские - были всегда и всегда будут, вот только практического толку от их "изысканий" никакого.

 

Так что успокойтесь, и продолжайте копаться в своей песочнице, где всё по-детски просто и понятно, где чудеса, где леший бродит и кто-то на ветвях висит... :lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

to Ефим

Вот вот я и говорю вера страшная штука особенно в науку. Ни какой конкретики одно словоблудие. И вы как верующий человек никогда не воспримите ни какой критики. Хотя нет есть такая точка в жизни когда человек получает холодный душ - это какя-нибудь болезнь типа рака или выдуманного СПИДА когда человек бросается спасать свою шкуру и не брезгует различными методами. Есть кстати и хороший пример по этому поводу - лекарство под названием АСД Дорогова. Его судьба (лекарства) показательна для всего того о чем я говорю. Продолжайте верить в Нобелевскую премию (отношение к ней давно сформировалось как к реслингу) или еще лучше к нашей премии Глобальная энергия - да все разработки альтернативщиков для организаторов этой премии как серпом по я.... бейцалам вообщем. А народу скармливают ветряки и всякую лабуду.

Изменено пользователем dzetta
Ссылка на комментарий

to Ефим

Вот вот я и говорю вера страшная штука.

Да верьте вашим шаманам - ради бога! Я и не пытаюсь Вас в чём-то убедить, поскольку верующего убедить невозможно. Я только предлагаю каждому своим делом заниматься. Вы любите сказки - ну и живите в сказке. Я же предпочитаю реальность.

Между прочим, этот холивар Вы, уважаемый, затеяли при помощи технического средства, придуманного и созданного той самой официальной наукой, к которой Вы с таким подростковым высокомерием относитесь. Что там у альтернативщиков по этой теме есть? Телепатия? Энергоинформационный обмен? Почему же Вы не пользуетесь этими продвинутыми технологиями? :lol: Как у Вас там с верой? Электроника - она ведь вся, зараза, классической и квантовой физикой создана? Нечистая она! :ag:

Ссылка на комментарий

Хе-хе вот я то как раз использую результаты альтернативщиков. И ни какого отношения шаманизм и телепатия как вы сказали к серьезным разработкам не имеет. А под серьезными разработками я имею ввиду:

- генератор Капанадзе

- термоэмиссионный преобразователь Филимоненко

- генератор Година-Рощина (читай Серла)

- качер Бровина

- АСД Дорогова

- биореактор Йоханнеса и Петера Фибагов

- однопроводная передача Авраменко

- трансформатор Маркова

- трансформатор Зацаринина

- зубцовый эффект Стовбуненко

- двигатель Шкодина (перекупленный компанией A2B)

- термическое преобразование жидкого углеводородного топлива в газ путем частичного окисления (это вообще нонсенс определение есть в БСЭ)

- багдадская батарейка как однотерминальный конденсатор (не мог не вставить :))

- газ Брауна HHO

и многое многое другое где получены практические результаты работы. Можно продолжать список и далее да только к чему?

А вы похоже забыли когда сдавали кандидатский минимум по философии как говорил Аристотель ученику чертя на земле два круга знаний - в чем преимущество ученика перед учителем - в том что учитель старается новое явление вогнать в круг аксиом своих знаний а ученик наоборот старается его расширить.

Изменено пользователем dzetta
Ссылка на комментарий

Хе-хе вот я то как раз использую результаты альтернативщиков. И ни какого отношения шаманизм и телепатия как вы сказали к серьезным разработкам не имеет. А под серьезными разработками я имею ввиду:

- генератор Капанадзе

- термоэмиссионный преобразователь Филимоненко

- генератор Година-Рощина (читай Серла)

- качер Бровина

- АСД Дорогова

- биореактор Йоханнеса и Петера Фибагов

- однопроводная передача Авраменко

- трансформатор Маркова

- трансформатор Зацаринина

- зубцовый эффект Стовбуненко

- двигатель Шкодина (перекупленный компанией A2B)

- термическое преобразование жидкого углеводородного топлива в газ путем частичного окисления (это вообще нонсенс определение есть в БСЭ)

- багдадская батарейка как однотерминальный конденсатор (не мог не вставить :))

- газ Брауна HHO

и многое многое другое где получены практические результаты работы. Можно продолжать список и далее да только к чему?

Ещё раз повторю - я не собираюсь с Вами спорить, поскольку все аргументы в пользу "альтернативы" уже в зубах навязли (или - скорее уши прожужжали :)). Скука смертная.
Ссылка на комментарий

Не нужно спорить Ефим признайте поражение. Кстати то благодаря чему я сейчас пишу эти строки изобрель Ли Ди Форест и называется триодом. И никакого отношения к той науке которую вы защищаете он не имел. А был изобретателем. И столяр Грамм благодаря кому электричество питает этот триод тоже.

Изменено пользователем dzetta
Ссылка на комментарий

Кстати то благодаря чему я сейчас пишу эти строки изобрель Ли Ди Форест и называется триодом. И никакого отношения к той науке которую вы защищаете он не имел. А был изобретателем.

Прямо детский сад какой-то

"Де Форест поступил в школу Маунт Хермон, затем в 1893 году записался в Научную школу Шеффилда при Йельском университете. Как любознательный изобретатель, он проник однажды вечером в систему электроснабжения и полностью обесточил весь университет, что привело к отстранению его от занятий. Тем не менее, в конечном итоге ему разрешили завершить обучение. Плату за своё обучение он частично покрывал доходами от изобретений в механике и играх. В 1896 году он, получив степень бакалавра, принимает решение остаться в Йеле в аспирантуре...

Второй год занятий у Дж. У. Гиббса был посвящён теории электричества и магнетизма — в понимании своих интересов у аспиранта появляется конкретность, он находит в занятиях математикой «величайшую практическую ценность», дающую также и полноценное проникновение в развитие хода мыслей Дж. Максвелла, — он надеется благодаря этим лекциям приблизиться к возможности такого же глубокого понимания световых и волновых явлений — к «созданию более полной теории колебаний и волн, к передаче с их помощью знаний и энергии». Он принимает решение остаться ещё на один курс, что в дальнейшем сам будет расценивать как одно из важнейших в своей жизни. И хоть работа над диссертацией на соискание докторской степени, которую он получил в 1899 году, носила экспериментальный характер и, будучи посвящена распространению электромагнитных волн вдоль проводов, осуществлялась под руководством Райта.."

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82,_%D0%9B%D0%B8_%D0%B4%D0%B5

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...