Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Замена нитрогруппы на хлор ацетилхлоридом


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Спасибо. Версия коллеги yatcheh, очевидно, единственное логичное объяснение. А то, что реакции нет в базах данных, так это не удивительно, если учесть кого нанимают владельцы этих БД, безграмотность дешёвых азиатов компенсируется их низкой зарплатой. Они английским-то  владеют с трудом, не говоря уже о немецком, чтобы понимать Бельштейна, Хемише Центральблатт и старые немецкие журналы, где и находится большая часть органической химии.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, химхлам сказал:

А то, что реакции нет в базах данных,

так а в каких БД его нет? в реаксисе есть, и если уж в нем есть значит и в бельштейне есть, и в сайфайндере

8 минут назад, химхлам сказал:

безграмотность дешёвых азиатов компенсируется их низкой зарплатой

а че сразу азиатов?) я работал скажем на бельштейн, там конечно немцы строго и педантично ко всему подходят капец, мануал по всем спорным вопросам это такой неслабый талмуд. и все равно ошибок куча. В реаксисе вообще не парятся, хотя его вроде как поляки в основном набирают, не азиаты, ошибки иногда абсолютно очевидные. Ну и ниче, кому надо тот поймет, както так))

12 минут назад, химхлам сказал:

где и находится большая часть органической химии

на самом деле, у нас люди не очень доверяют журналом до-ЯМРной эпохи. Да, диву даешься сколько в то время люди разного интересного наизобретали, но методики далеко не всегда надежные и полезные. Так же как и сейчас. Но я бы сказал процентов на 80-90 статьи которые я открываю для подготовки синтеза, после 80го года выпуска.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ash111 сказал:

а че сразу азиатов?) я работал скажем на бельштейн, там конечно немцы строго и педантично ко всему подходят капец, мануал по всем спорным вопросам это такой неслабый талмуд. и все равно ошибок куча. В реаксисе вообще не парятся, хотя его вроде как поляки в основном набирают, не азиаты, ошибки иногда абсолютно очевидные. Ну и ниче, кому надо тот поймет, както так))

на самом деле, у нас люди не очень доверяют журналом до-ЯМРной эпохи. Да, диву даешься сколько в то время люди разного интересного наизобретали, но методики далеко не всегда надежные и полезные. Так же как и сейчас. Но я бы сказал процентов на 80-90 статьи которые я открываю для подготовки синтеза, после 80го года выпуска.

Азиатов, потому что они - дешёвая рабсила. Поляки, думаю, дороже, ну и менее бестолковые. В реаксисе встречаются такие залепухи, где сразу видно, что у европейца бы щемило зубы.

В до-ЯМРной эпохе нужно доверять не журналам, а известным авторам, хотя и с осторожностью, т.к. одно дело Фишман-католик и другое - его однофамилец, который по субботам ходит в синагогу.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, химхлам сказал:

Азиатов, потому что они - дешёвая рабсила. Поляки, думаю, дороже, ну и менее бестолковые. В реаксисе встречаются такие залепухи, где сразу видно, что у европейца бы щемило зубы.

В до-ЯМРной эпохе нужно доверять не журналам, а известным авторам, хотя и с осторожностью, т.к. одно дело Фишман-католик и другое - его однофамилец, который по субботам ходит в синагогу.

Да вы не туда все думаете))) не азиаты, а студенты... надо продолжать?))))

А к богоизбранным у вас вообще любовь, гляжу)) с благоговением перед немцами причём, давайте поосторожнее с этим))

Ссылка на комментарий
19 часов назад, ash111 сказал:

так а в каких БД его нет? в реаксисе есть, и если уж в нем есть значит и в бельштейне есть, и в сайфайндере

а че сразу азиатов?) я работал скажем на бельштейн, там конечно немцы строго и педантично ко всему подходят капец, мануал по всем спорным вопросам это такой неслабый талмуд. и все равно ошибок куча. В реаксисе вообще не парятся, хотя его вроде как поляки в основном набирают, не азиаты, ошибки иногда абсолютно очевидные. Ну и ниче, кому надо тот поймет, както так))

на самом деле, у нас люди не очень доверяют журналом до-ЯМРной эпохи. Да, диву даешься сколько в то время люди разного интересного наизобретали, но методики далеко не всегда надежные и полезные. Так же как и сейчас. Но я бы сказал процентов на 80-90 статьи которые я открываю для подготовки синтеза, после 80го года выпуска.

Вы ж не путайте бардак с БАРДАКОМ. Тоже и с любовью и ЛЮБОВЬЮ к разным нациям,  и я осторожен,  как видите, к тому же семитофил, мне нравятся семитки :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, ash111 сказал:

доиграетесь вы в неразборчивость, ни в ЗОГ вас не возьмут, ни в Рейх)

ЗОГ, этот тот же Рейх, только другой национальности. Но мне туда не надо, уж как-нибудь проживу без них :du:

Ссылка на комментарий

Так нельзя, обязательно нужно в какой-нибудь Рейх. Славянский вас чем не устраивает, с рунами, пирамидами и Лешей Навальным?:ag:

Изменено пользователем ash111
Ссылка на комментарий

Дык, славянский союз, это не Рейх, там не практикуются такие лозунги как "подомнём весь мир и все цари принесут нам своё золото", "убей лучшего из гоев" и т.п., славяне в основном мирные люди, особенно восточные. Есть, конечно, и свои сволочи (как же без них) типа этого самого Навального, но они там не делают погоды, так, баламутят таких же как сами.

Но это всё оффтоп.

 

Т.е. получается, что это реакция нуклеофильного замещения хлор-анионом активированной ацилированием нитрогруппы при ароматическом атоме углерода, а есть ли случаи при алифатическом?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...