Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
54 минуты назад, aversun сказал:

Хромовая смесь становится зеленой при полном использовании.

Темно зеленой.

Что значит при полном использовании?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Тамерлан1305 сказал:

Что значит при полном использовании?

Хромка - окислитель (помимо того, что еще и концентрированная кислота). Именно поэтому он применяется, как хорошая моющая смесь, особенно - от всякой окисляющейся органики. Желтая, желто-оранжевая окраска - цвет дихромат-ионов (исходника), полностью истощенная - зеленая (цвет восстановленной формы - хрома+3). Теперь- угу?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Paul_S сказал:

Отработанный хромпик зеленый явно из-за комплексов хрома с сульфат-ионом, который там в большом избытке.

Где вы нашли сульфат-ион?

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Тамерлан1305 сказал:

Где вы нашли сульфат-ион?

Если Вы про реакцию на картинке, то такой раствор не будет зеленым хотя бы из-за йода. Это явно чей-то теоретический эксперимент.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Paul_S сказал:

Если Вы про реакцию на картинке, то такой раствор не будет зеленым хотя бы из-за йода. Это явно чей-то теоретический эксперимент.

Это ВСОШ, 11 класс.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Тамерлан1305 сказал:

Это ВСОШ, 11 класс.

И что, вы думаете, кто-то реально это делал?

Когда карантин кончится, специально проверю, бывает раствор нитрата хрома зеленым или нет.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Paul_S сказал:

И что, вы думаете, кто-то реально это делал?

Когда карантин кончится, специально проверю, бывает раствор нитрата хрома зеленым или нет.

Думаю, что нет. Если сделаете, напишите, пожалуйста, что получится. Буду очень, очень благодарен.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Тамерлан1305 сказал:

Думаю, что нет. Если сделаете, напишите, пожалуйста, что получится. Буду очень, очень благодарен.

Ну, конечно, эту реакцию идиотскую я делать не буду, а какой цвет имеет раствор нитрата хрома, горячий и холодный, посмотрю, мне стало интерено. В воде я его никогда не растворял.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...