Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Механизмы старости.


Аристотель

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 часа назад, Nemo_78 сказал:

   Почему у Вас пунктик какой-то на кидалове? Часто обманывали Вас южане, что ли? Чисто по мне, так кажется, Вас и ушлому пройдохе вокруг пальца не обвести. 

     А, вообще, про поморов и иных жителей Севера не скажу (такого массово не встречал), а среди сибиряков почему-то довольно значимо (в процентном отношении) бытует какая-то нездоровая, на мой взгляд, априорная настороженность, что в Центре и на Юге сплошь мошенники. Мне кажется, что эта фобия искусственно преувеличена, но у многих почему-то уже чуть ли не селекционно (психологически) в генетическом коде сидит.

 

    

    Лихо Вы со скользких тем (псевдофинской музыкой, аки фиговым листочком укрываясь) соскакиваете, однако!

    Стало быть, стОит понимать, что признания факта лжесвидетельства/подлости и покаяния по оному факту от арийствующего словоблуда ждать не приходится?!

     Ч.т.д.

 

Искать неохота, разговор этот уже был. Вы пытались ускользнуть, дескать я напрямую этого не говорил. Но сам факт что я это осуждал, а Вы все напрочь отрицали как бы намекает.

С другой стороны, в данном случае абсолютно никаких оснований для подобных заявлений вообще не было.

Суть этого разговора следующая:

я: не припомню чтобы современные скинхеды устраивали еврейские погромы, и вообще перли против евреев.

Вы(чистейший домысел): видно ваше сожаление по этому поводу.

 

Не надо мне бле*ть ничего приписывать.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nemo_78 сказал:

Мне кажется, что эта фобия искусственно преувеличена,

но у многих почему-то уже чуть ли не селекционно (психологически) в генетическом коде сидит.

Хороший климат это перенаселенность.. А в условиях перенаселенности и

хорошего климата - мошенничество - стиль жизни. Человек человеку - кошелёк на ножках.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Nemo_78 сказал:
19 часов назад, aboutcrossfit сказал:

Я вообще не видел чтобы они еврейские погромы устраивали или как то вообще на евреев кудахтали

   Несколько с плохо скрываемой жалостью (с Вашей стороны) звучит, кмк... То есть, Вы со своим "кудахтаньем" непрочь были бы и в погромах поучаствовать?!

 

Вот это. Откуда Вы там "плохо скрываемую жалость" откопали.

Это чистейшая клевета, товарищ.

Не разговаривайте со мной в таком провокационном тоне, если хотите диалога

Ссылка на комментарий
Только что, aboutcrossfit сказал:

не припомню чтобы современные скинхеды устраивали еврейские погромы

Это был любимый вид спорта казачества, если чё. Еврейские погромы.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
20 минут назад, mirs сказал:

Это один из параметров. Не самый лучший, но какой есть.

 

Донские казаки - кочевое племя?  На Дону нет ни одного населенного пункта 14 века.

В 14 веке были. В летописи времен Дмитрия Донского упоминаются. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Химикур сказал:

В 14 веке были. В летописи времен Дмитрия Донского упоминаются.

 

Согласно моей версии, это были хазары, часть народов хазарского каганата.

Соответственно если они не упоминаются до этого под именем "казаки" это еще не значит что самого народа до этого не было.

Во-первых, я слышал что в некоторых современных казачьих станицах самоназвание "хазара" осталось.

Во-вторых, само название казаки явно искажение от тех жа "хазар"

19 минут назад, mirs сказал:

Это был любимый вид спорта казачества, если чё. Еврейские погромы.

 

В то время и ранее во всей европе это было не редкостью, этих погромов были тысячи, не только погромов но и изгнаний наберется с пару десятков минимум.

Что касается казаков, я что то такое слышал, не уверен в достоверности этой инфы.

Один из поводов для сомнений заключается в том, что бОльшая часть казачих земель были за чертой оседлости, соответственно это и физически было не очень то возможно.

А если речь идет о запорожцах, я уже сказал что их за казаков не считаю

Ссылка на комментарий

1200px-Ansiedlungsrayon-es.svg.png

донские, яицкие и волжские степи, кавказ и кубань точно тут не при чем.

но даже и в центре украины если там было казачество в то время(о чем не известно), это маловероятно

Ссылка на комментарий
5 минут назад, aboutcrossfit сказал:

 

Согласно моей версии, это были хазары, часть народов хазарского каганата.

Соответственно если они не упоминаются до этого под именем "казаки" это еще не значит что самого народа до этого не было.

Во-первых, я слышал что в некоторых современных казачьих станицах самоназвание "хазара" осталось.

Во-вторых, само название казаки явно искажение от тех жа "хазар"

 

В то время и ранее во всей европе это было не редкостью, этих погромов были тысячи, не только погромов но и изгнаний наберется с пару десятков минимум.

Что касается казаков, я что то такое слышал, не уверен в достоверности этой инфы.

Один из поводов для сомнений заключается в том, что бОльшая часть казачих земель были за чертой оседлости, соответственно это и физически было не очень то возможно.

А если речь идет о запорожцах, я уже сказал что их за казаков не считаю

Ваша версия о хазарах не согласуется с  несколькими опорными пунктами из шести ( о Владимирской Руси).  Русский язык. Отсутствие  неславянских корней в изначальной лексике. ( большой, маленький, белый, черный и т.д,)   ___________ Это   одно из первых летописных упоминаний о казаках . 

937EDEDD-554A-4C07-887A-B0BF7E7EF567.png

После развала Золотой Орды казаки стали  военными наемниками. Дикими гусями. Воевали по найму и за татар и за русских:

C0BE910B-F951-4516-9ECA-1FA6ECBC24FD.png

Ссылка на комментарий

Не вижу никаких нестыковок, Вы о чем то о своем. Причем тут язык? Это родной язык казаков и есть.

Летописи кстати говоря, источник не очень то надежный. Большинство из них были собраны в 18-19 веках очевидно по политическим мотивам, и там полно откровенного бреда. Рассматривать их можно только сравнивая с другим материалом

Так, в частности, я уже упоминал о том что сказка о принесении письменности не лезет ни в какие ворота, потому что там не греческий алфавит в церковнославянском. Очевидная бредятина. Это из летописи вообще взято или откуда?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, aboutcrossfit сказал:

Не вижу никаких нестыковок, Вы о чем то о своем. Причем тут язык? Это родной язык казаков и есть.

Летописи кстати говоря, источник не очень то надежный. Большинство из них были собраны в 18-19 веках очевидно по политическим мотивам, и там полно откровенного бреда. Рассматривать их можно только сравнивая с другим материалом

Сравните с другим материалом. С другим " бредом".  Не нужно бредить самостоятельно, не опираясь ни на какой бред.__________________ 1))))) Язык при том, что казаки говорят на славянском языке а не на хазарском.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...