Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Могли ли получиться опасные вещества в быту при взаимодействии лекарств с гипохлоритом натрия (хлорный отбеливатель )


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
52 минуты назад, ruso16 сказал:

Я не специалист, я слесарь на карантине. Зато вижу слова характерные для этого форума и применяемыми специалистами. Вопрос не совпадает с познаниями.

Не очень понятно, что вы хотели этим сказать, но дискуссию об этом  не хотел бы  вести, так как это не в тему и впустую.  По поводу характерных слов... я все уже написал выше, зачем повторятся :) Есть вопрос, есть ответы спецов на него..., мои благодарности им... :rolleyes:   

Ссылка на комментарий

А помните шизика, который ещё лет пять назад паниковал тут из-за того, что поздоровался за руку с человеком, который жил в Чернобыле?

Походу, наш автор из той же палаты :lol:

Ссылка на комментарий
16.05.2020 в 14:13, Canopus сказал:

А этиленхлоргиндрин  мог там образоваться ? 

 

От куда с липидх этилен?

17.05.2020 в 06:20, Canopus сказал:

Всем доброе утро ) и скорее всего,  последний вопрос, так как вспоминается эпизодически,  на этом замечательном полотенце кроме того, о чем мы тут уже поговорили ( за что огромная моя благодарность за конкретные ответы и поддержку ) могли быть следы еще фэйри, он содержит феноксиэтанол. Может ли при взаимодействии с гипохлоритом белизны получиться диоксин или другая вредная штука ? 

Наверное, все, больше на нем ничего такого быть не могло.  :rolleyes:

Напрмую нет. Однако при избытке гиполорита и кипячении может до трихлорфенол разлагатся. А его натриевая соль при нагревании до 300 дает диоксин с 15% выходом. Но тот диоксин не особо ядовит

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...