Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Если окислять диоксид серы в азотной кислоте 65% в присутствии озона, сможет ли он регенировать азотку?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 часа назад, dmr сказал:

Конечно, только судя по вопросам вам ещё очень рано за это браться. Но пробуйте, вдруг повезёт 

Со стороны виднее, если не трудно, подскажите чем нужно заняться в первую очередь?

Ссылка на комментарий
1 час назад, aversun сказал:

Химией, как наукой

Довольно общая  формулировка, однако)
Перед получение первой партии серной кислоты из порошковой серы с чем следует ознакомиться?
Какие ТБ, что-то по посуде, оборудованию?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Qweasz сказал:

Довольно общая  формулировка, однако)
Перед получение первой партии серной кислоты из порошковой серы с чем следует ознакомиться?
Какие ТБ, что-то по посуде, оборудованию?

Мда... элик гроши стоит, причём на рынке дополна фарфоровых стаканов №9 - на 4 литра, он вечные при упаривании элика.

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Максим0 сказал:

Мда... элик гроши стоит, причём на рынке дополна фарфоровых стаканов №9 - на 4 литра, он вечные при упаривании элика.

Давно стеснялся спросить, пошто фарфор так термостоек, к-т расширения лучше 3,3?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Электрофил сказал:

Давно стеснялся спросить, пошто фарфор так термостоек, к-т расширения лучше 3,3?

Без понятия, но мои стаканы оказались вечными... хоя я их в принципе берегу, тепловыми ударами стараюсь не нагружать, между ними и электроплиткой 1 слой асбобумаги БТ-1,5 на страже их долголетия. Возможно и стеклянные стаканы подойдут, но те что я видел, столь тонкостенны что доверия при выпаривании элика не внушают.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...