Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Есть ли различия в плане обучения между химфаком МГУ и СПБГУ ?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

МГУ вижу, что  только в рейтинге выше стоит, что мне не особо-то важно.  А сравнения учёбы на сегодняшний день, лабораторий ?  
   Судя по бытовым разговорам, правда, что на хим.ф.  СПБГУ легче, "халявнее"  ? 

От себя добавлю, что учиться хочу серьёзно. Очень интересуюсь радиоэлектроникой, думаю, что это ближе к кафедре электрохимии.  Посмотрев направления этой кафедры на обоих факультетах видно, что в МГУ направлений больше. Но ведь в СПБГУ я тоже могу по собственной инициативе начать исследования своей собственной идеи, даже если её нет в "предложениях". Поэтому в данном пункте я не знаю, как расставить приоритеты... Хотя люди советуют ориентироваться при поступлении на интересующие кафедры. Но как на них ориентироваться, если я с описанной выше точки зрения рассматриваю кафедры ? Понимаю, что скорее всего ошибаюсь, потому что не знаю, как это всё устроено. 

Меня интересуют сейчас  мнения людей, а не статистики: сколько там выпускников устроилось на работу, кто больше зарабатывает, где престижнее и прочая ерунда.  
   Если вы считаете, что оба эти факультета равны, то так и скажите. Для меня этот ответ тоже имеет значение.

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Инфинити сказал:

и подписчиков у него будь здоров со всех уголков страны

и он психопат

  

7 часов назад, Микромолекула 11 два нуля сказал:

оба эти факультета равны, то так и скажите.

 

Можешь поступить в МГУ - поступай в МГУ. Кафедра электрохимии там нормальная, вполне на уровне. Я там делал на втором курсе вольтамперометрию какуюто.. дофамин какойто..

Еще есть ВХК при РХТУ, ооочень сильный в плане химии тоже. Про питер ничего не знаю.

Изменено пользователем ash111
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Инфинити сказал:

Задай свой вопрос здесь, админ паблика вроде химфак СПБГУ заканчивал, и подписчиков у него будь здоров со всех уголков страны, однозначно подскажут.


Да, это группу знаю.  По поисковику стены группы нашлись похожие вопросы про эти институты, но ответы, конечно - "сарказм, делённый на шутку, умноженный на рофл."

  Но в целом понятно по некоторым комментариям,  что мгу - самый надёжный вариант.

Спасибо за ответ !

9 часов назад, ash111 сказал:

и он психопат

  

 

Можешь поступить в МГУ - поступай в МГУ. Кафедра электрохимии там нормальная, вполне на уровне. Я там делал на втором курсе вольтамперометрию какуюто.. дофамин какойто..

Еще есть ВХК при РХТУ, ооочень сильный в плане химии тоже. Про питер ничего не знаю.

 
 Про мгу тогда ясно. Продолжу и дальше готовиться к нему первостепенно. Спасибо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...