Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Платиновый тигель (замена)


Pawell

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
17 минут назад, aversun сказал:

Да хрен с ним с ГОСТом,  вы то что прокаливать собираетесь?

Смотрите. Есть ГОСТ 25794.1-83, приготовление титрованных растворов. Для установки коэф.поправки серной кислоты 0,1 н нужен углекислый натрий ГОСТ 83. Я так понимаю по этому ГОСТ 83 он не безводный, и я его прокаливаю до безводного состояния. Цитата: "Углекислый натрий прокаливают при 270-300 °C до постоянной массы в день установки титра. Для этого некоторое количество препарата в платиновом тигле с крышкой помещают на песчаную баню....... "

Изменено пользователем Pawell
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Pawell сказал:

Смотрите. Есть ГОСТ 25794.1-83, приготовление титрованных растворов. Для установки коэф.поправки серной кислоты 0,1 н нужен углекислый натрий ГОСТ 83. Я так понимаю по этому ГОСТ 83 он не безводный, 

Как раз наоборот, по этому ГОСТу он как раз безводный.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Pawell сказал:

Но следуя ГОСТ 25794.1-83, нужно прокаливать:bx:

А кто с этим спорил. Причем ГОСТ говорит о потерях при прокаливании (ППП), а не конкретно об обезвоживании.

Я то у вас спрашивал, какой реактив вы используете, безводную соду или кристаллогидрат. Можно было бы ответить одним словом, а не разводить песню про ГОСТ.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...