Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

проблема сплавит коллоид золото


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А о каком хоть ожидаемом количестве золота идет речь? А то, как посмотрю, из-за него сплошной геморрой и для армена11, да и для тех, кто заходит в этот раздел также. Может скинемся милиграмм по 20 армену и пусть дальше не задалбливает здесь всех  своим ионным, коллоидным и т.д. и т.п. золотом?

Ссылка на комментарий

Ионное а точнее ормус золота я получал по австралийскому патенту Хадсона. В курилкие была тема про уран цать лет назад и там я приводил тех процесс. Там же повис вопрос в воздухе - бывает ли ртуть в виде белого порошка при нормальных условиях. Так никто и не смог вякнуть на полученный результат.

Кстати если железо в кинескопных сетках такое чистое - оно вообже не должно ржаветь, как я понимаю? И тут у меня возникла идея - а что если медную и железную сетку опустить в обычную (не дисцилированную) воду и посмотреть - во первых разность потенциалов -во вторых будет ли разрушаться такая конструкция без нагрузки.

Изменено пользователем dzetta
Ссылка на комментарий
5 часов назад, dzetta сказал:

Ионное а точнее ормус золота я получал по австралийскому патенту Хадсона. В курилкие была тема про уран цать лет назад и там я приводил тех процесс. Там же повис вопрос в воздухе - бывает ли ртуть в виде белого порошка при нормальных условиях. Так никто и не смог вякнуть на полученный результат.

Кстати если железо в кинескопных сетках такое чистое - оно вообже не должно ржаветь, как я понимаю? И тут у меня возникла идея - а что если медную и железную сетку опустить в обычную (не дисцилированную) воду и посмотреть - во первых разность потенциалов -во вторых будет ли разрушаться такая конструкция без нагрузки.

99,9% для нержавеющего состояния недостаточно, 99,99% надобно. Попробуйте дробно перекристаллизовать продажный ХЧ сульфат железа и с подкисленным оным при низкой плотности тока перегнать кинескопную сетку. В теории с одного электрорафинирования должно сразу выйти нержавеющее в воде железо. Или даже с гвоздей - если рафинировать в три приёма, на первых двух стадиях ХЧ материалы в электролите и завершить с дробно перекристаллизованным Хч сульфатом.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Максим0 сказал:

99,9% для нержавеющего состояния недостаточно, 99,99% надо

Имхо это какая то байка. А сетка кинескопа кажется из железоникелевого сплава сделана.

Ссылка на комментарий
1 час назад, avg сказал:

из железоникелевого сплава сделана.

википедия тоже сообщает про сплав для приближения термического расширения к стеклу.

хотя на вид на железо больше похоже. да пластичное, но по высокой чистоте у меня сомнения.

там чистота нужна только по неметаллам, что бы не газели.

Ссылка на комментарий
1 час назад, бродяга_ сказал:

википедия тоже сообщает про сплав для приближения термического расширения к стеклу.

хотя на вид на железо больше похоже. да пластичное, но по высокой чистоте у меня сомнения.

там чистота нужна только по неметаллам, что бы не газели.

По РФА на шлифованном участке видны следы марганца и никеля на фоне железа. И всё! Но типичные стальные примеси - H, C, N, O, F, Al, Si, P и S РФА не видит, а чуток мути при растворении в муравьинке из него оседает, так что немного алюминия или кремния там имеется.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...