Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Бутафосфан


Eniseysk

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 минуты назад, sweetque сказал:

b12 синтезируется а потребности в нем ничтожны

Это не совсем так. При отсутствии животной пищи у свиней, они начинают поедать подстилку с калом, восполняя В12... Проверял... Курс комбилипена и они перестают есть подстилку...

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, sweetque сказал:

не вижу основания предполагать что у человека тут как то иначе чем у травоядных

у вас со зрением чтото?..

 

3 минуты назад, sweetque сказал:

b12 синтезируется а потребности в нем ничтожны

ну может для вас открытие, но  витамины не синтезируются в организме в количестве, соответствующем потребности. Иначе они не были бы витаминами.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Eniseysk сказал:

Поэтому практически все травоядные и некоторые всеядные едят собственный кал

Вообще то не все. Я слышал только про мышей, кроликов и крыс. Может еще парочка.

Ясно что с этим b12 что то темнят, хз что там за острая необходимость, которую надо удовлетворять раз в 10 лет

2 минуты назад, ash111 сказал:

соответствующем потребности

Это смешная потребность, когда 10 лет не жрешь и все нормально

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Eniseysk сказал:

Это не совсем так. При отсутствии животной пищи у свиней, они начинают поедать подстилку с калом, восполняя В12... Проверял... Курс комбилипена и они перестают есть подстилку...

Я вчера где то читал, что если его не жрать несколько лет нихрена не будет, он накапливается везде.

Кроме того, у человека в толстой кишке есть бактерии которые его синтезируют, только почему то он его не всасывает. Типа миллионы лет эволюции ошиблись.

Все это странно

И вряд ли копрофагия связана с одним только b12

Ссылка на комментарий

Они кстати и с аскорбинкой тоже лоханулись. Вначале там была только тема цинги, потом вдруг возомнили что это панацея, раскрутили, ничего не подтвердилось, кроме цинги. Все утихло и только где то в 70-х это опять вытащили и снова все по кругу пошло

Ссылка на комментарий
12 минут назад, sweetque сказал:

Вообще то не все. Я слышал только про мышей, кроликов и крыс. Может еще парочка.

 

12 минут назад, sweetque сказал:

Ясно что с этим b12 что то темнят

со всеми витаминами темнят. Д - это вообще не витамин, а стероид. Только если на упаковках с Д3 написать, что это стероид, то никто покупать не будет. Потому что в головах людей фраза: - Он принимает стероиды, звучит типа "он смертельно болен"...

Ссылка на комментарий
Только что, sweetque сказал:

откуда следует что он полез туда за b12?

И за ним в том числе... Я же писал, что ставил свиньям витамин В и они переставали есть подстилку...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Eniseysk сказал:

Я же писал, что ставил свиньям витамин В и они переставали есть подстилку...

Но они не могут начать испытывать дефицит b12 сразу, для этого годы нужны, он накапливается в огромных количествах в тканях.

Кроме того, с чего вы взяли что они не получают его из кормов, они же всеядны. Объедки чтоли не жрали?

Все свиньи обычно жрут объедки, им приходит b12 по любому. И жрут говно при этом.

Вы что сутками стояли возле этих свиней? Как Вы выяснили что они перестали есть кал?

Да и в комбикорме он тоже есть.

Вы ваще какое отношение к животноводству имеете с такими "экспериментами" дебильными?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...