Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Убъет ли перекись водорода дезинфицирующие свойства марганцовки?


Werus

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
59 минут назад, Инфинити сказал:

Из этанола? Что Вы... он из ацетона вполне выходит. 
А вот хорошую настойку на фруктах-ягодах-травах, без него делать плохо. Не перегонять-же магазинную водку... )))
Домашние настойки и ликёры, вполне конкурентны всяким брендовым по 2-5 тыр. за 0,5 . 

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Техно сказал:

Из этанола? Что Вы... он из ацетона вполне выходит. 
А вот хорошую настойку на фруктах-ягодах-травах, без него делать плохо. Не перегонять-же магазинную водку... )))
Домашние настойки и ликёры, вполне конкурентны всяким брендовым по 2-5 тыр. за 0,5 . 

Вот ну совсем не конкуренты, сколько можно об этом твердить .:at:

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Инфинити сказал:

На кой ляд вам столько спирта?:ag: 10 литров, Карл!

А вдруг новая эпидемия, а тут припасено :-D, иногда видюхи какие нибудь вижу, люди говорят "из советских запасов", припои всякие или еще что нибудь и если спирт то еще может как то расходоваться (я не пью), то такие малорасходуемые вещи, куда надо было столько набирать припоя, чтобы он 20 лет не кончался.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Werus сказал:

А вдруг новая эпидемия, а тут припасено :-D, иногда видюхи какие нибудь вижу, люди говорят "из советских запасов", припои всякие или еще что нибудь и если спирт то еще может как то расходоваться (я не пью), то такие малорасходуемые вещи, куда надо было столько набирать припоя, чтобы он 20 лет не кончался.

Это от подхода и возможностей зависит.
Имею припоя, олова, свинца, канифоли по несколько кг. Около 200 кг разных обрезков цветного проката. Около 100 кг обрезков конструкционных пластиков. Провода, проволока из разных материалов. И т.д. 
Зато, не знаю проблем, когда надо сделать что-то быстро. Всегда найдётся подходящая заготовка под токарку-фрезеровку. )))
Стеклотекстолит фольгированный двухсторонний ещё советский метр-на-метр. Ещё с десяток листов осталось, а было почти сто... 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Werus сказал:

А вдруг новая эпидемия, а тут припасено :-D, иногда видюхи какие нибудь вижу, люди говорят "из советских запасов", припои всякие или еще что нибудь и если спирт то еще может как то расходоваться (я не пью), то такие малорасходуемые вещи, куда надо было столько набирать припоя, чтобы он 20 лет не кончался.

Спирт выветрится за 20 лет.:ag: У меня в спальне внизу шкафа как-то стоял спирт, так он так духанил даже через закрученные крышки, что пришлось переставить в другое место.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Инфинити сказал:

Спирт выветрится за 20 лет.:ag: У меня в спальне внизу шкафа как-то стоял спирт, так он так духанил даже через закрученные крышки, что пришлось переставить в другое место.

Крышки бракованные.

 

Корковая пробка и сургуч - лет на 200 хватит. )))

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Техно сказал:

Крышки бракованные.

 

Корковая пробка и сургуч - лет на 200 хватит. )))

Крышки фабричные, стоит только чуть провернуть, срывается резьба.

Ссылка на комментарий
25.06.2020 в 14:02, Техно сказал:

Это от подхода и возможностей зависит.
Имею припоя, олова, свинца, канифоли по несколько кг. Около 200 кг разных обрезков цветного проката. Около 100 кг обрезков конструкционных пластиков. Провода, проволока из разных материалов. И т.д. 
Зато, не знаю проблем, когда надо сделать что-то быстро. Всегда найдётся подходящая заготовка под токарку-фрезеровку. )))
Стеклотекстолит фольгированный двухсторонний ещё советский метр-на-метр. Ещё с десяток листов осталось, а было почти сто... 

Если учесть что у тебя расход всего этого счастья идет то да, когда был гараж тоже всякое собирал, а теперь стеллажи на кухне, итак даже инструменты вид портят не то что какое то расходное барахло, но 200 кг это конечно не хило).

 

25.06.2020 в 14:17, Инфинити сказал:

Спирт выветрится за 20 лет.:ag: У меня в спальне внизу шкафа как-то стоял спирт, так он так духанил даже через закрученные крышки, что пришлось переставить в другое место.

Я хоть и не пьющий, но с точки зрения что нибудь продезинфицировать (еще до пандемии), любитель, поэтому на столько его не хватит).

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...