Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Убъет ли перекись водорода дезинфицирующие свойства марганцовки?


Werus

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
3 часа назад, бродяга_ сказал:

тут уж лучше наносить последовательно. сначала побрызгать перекисью а далее марганцовкой.

но помимо окраски смесюка будет окислять мебель. то есть ткань будет терять прочность...

Марганцовки набадяжить еще можно, а вот перкиси столько где взять), думал купить 10% канистру, но что с ней потом делать, бассейна нет, а вот то что мебели не хорошо, понял.

 

 

1 час назад, Вадим Вергун сказал:

Перекись "нетрализовала" марганцовку, продукты разложения марганцовки убили перекись, полученный раствор бесполезен.

Понял, получилась грязная вода).

 

 

1 час назад, Вадим Вергун сказал:

Не эффективна, перекись могла бы подойти, но лучше хлорка или спирт (но не смешивать!).

Хлорка запах, спирта в таких объемах нет, а почему смешивать нельзя? У меня тема была про хлоргексидин, там говорили что можно мешать со спиртом, или это совсем другое? (сильно не смейтесь, я понимаю, что схожесть названия ничего не значит :) )

 

 

1 час назад, Вадим Вергун сказал:

Если порошок в не вскрытой герметичной заводской упаковке

А если пузырек стеклянный и закрывается плотной пробкой, но естественно был вскрыт, это считается герметичной?

 

 

1 час назад, Инфинити сказал:

Лучше обратить свой взор на готовые концентрированные дезинфектанты, которые разводятся минимальными дозами, к примеру 2,5 мл на 1 литр воды, да, да есть и такие, очень экономные средства, развели, протерли, утилизировали в канализацию. Смывания чистой водой не требуется.

Петроспирт, Бозон, Геникс. Погуглите их официальные сайты и выберите на свой вкус и кошелек.

Вот спасибо большое, нашел и действительно 2,5 мл на 1 л воды, при стоимости 1 литра концентрата 360 р, даже не буду высчитывать сколько копеек стоит целый литр раствора и судя по описанию, обрабатывать можно любые предметы, которые потом в рот тянуть ну будешь и при этом смывания не требует и если все на столько дешево (а это ведь розничная цена и за литр), то насколько ничтожны цены для тех кто оптом закупает, что тогда ВОЗ антисептик говорили готовить из спирта, или эта смесь на корону, если уж в тему), не влияет?

 

abakteril-kontsentrat_osnovnye-rezhimy79.jpg

Изменено пользователем Werus
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Werus сказал:

Марганцовки набадяжить еще можно, а вот перкиси столько где взять), думал купить 10% канистру, но что с ней потом делать, бассейна нет, а вот то что мебели не хорошо, понял.

 

 

Понял, получилась грязная вода).

 

 

Хлорка запах, спирта в таких объемах нет, а почему смешивать нельзя? У меня тема была про хлоргексидин, там говорили что можно мешать со спиртом, или это совсем другое? (сильно не смейтесь, я понимаю, что схожесть названия ничего не значит :) )

 

 

А если пузырек стеклянный и закрывается плотной пробкой, но естественно был вскрыт, это считается герметичной?

 

 

Вот спасибо большое, нашел и действительно 2,5 мл на 1 л воды, при стоимости 1 литра концентрата 360 р, даже не буду высчитывать сколько копеек стоит целый литр раствора и судя по описанию, обрабатывать можно любые предметы, которые потом в рот тянуть ну будешь и при этом смывания не требует и если все на столько дешево (а это ведь розничная цена и за литр), то насколько ничтожны цены для тех кто оптом закупает, что тогда ВОЗ антисептик говорили готовить из спирта, или эта смесь на корону, если уж в тему), не влияет?

 

abakteril-kontsentrat_osnovnye-rezhimy79.jpg

Этот раствор для текущей и заключительной дезинфекции, обработки инструментов перед стерилизацией или перед утилизацией одноразового инструментария,загрязненного биологическими жидкостями, и прочих мед.отходов,  и т.д, но он НЕ используется для обработки рук, как кожный антисептик. 

Для ручек токмо спирт. Я как-то посмотрела инструкцию ВОЗ ради интереса и была удивлена тем, с какой легкостью в ней прописали этиловый спирт, находящийся на ПКУ. :ag:

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
Только что, Werus сказал:

 

 

 

Хлорка запах, спирта в таких объемах нет, а почему смешивать нельзя? У меня тема была про хлоргексидин, там говорили что можно мешать со спиртом, или это совсем другое? (сильно не смейтесь, я понимаю, что схожесть названия ничего не значит :) )

 

 

 

Хлорка - мощный окислить, к тому же еще в некоторых условиях хлорирующий агент. При смешении с органикой, особенно со изопропанолом, кислотами или упаси б-же ацетоном даст лютые лакриматоры

Хлоргексидин атомы хлора конечно содержит, но они соединены с бензольным кольцом и с хлоркой их никак сравнивать нельзя. 

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Вадим Вергун сказал:

Хлоргексидин атомы хлора конечно содержит, но они соединены с бензольным кольцом и с хлоркой их никак сравнивать нельзя.

ну начать с того что это вообще не окислитель))

 

37 минут назад, Вадим Вергун сказал:

особенно со изопропанолом

серьезно? хлорка окисляет изопропанол? до хлорацетона?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Инфинити сказал:

Я как-то посмотрела инструкцию ВОЗ ради интереса и была удивлена тем, с какой легкостью в ней прописали этиловый спирт, находящийся на ПКУ. :ag:

Вот именно, для большинства потребителей его нигде нет, и на разных сайтах начинаются советы по выгону спирта из водки, самогона и тд, на деле же, он также продается свободно, только теперь не в аптеках и под другими названиями, причем 99,7% :)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Werus сказал:

Вот именно, для большинства потребителей его нигде нет, и на разных сайтах начинаются советы по выгону спирта из водки, самогона и тд, на деле же, он также продается свободно, только теперь не в аптеках и под другими названиями, причем 99,7% :)

Асептолин чо-ли? Ты цену на него видел?:bu: 125 рублей против 45 рублей за флакон этанола.

И никаких там 99,7 нет,  только 90%!

Ссылка на комментарий
15 минут назад, avg сказал:

А что удивляет? В том числе и до хлорацетона

да просто не все что является окислителем обязательно должно брать и окислять спирт в кетон) хлорирование NCS допустим и со спиртовой группой идет норм в ароматику.. не слышал про окисление такое, в общем. Ацетон там или уксус то понятно как, а вот спирты..

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Инфинити сказал:

Асептолин чо-ли? Ты цену на него видел?:bu: 125 рублей против 45 рублей за флакон этанола.

И никаких там 99,7 нет,  только 90%!

Нее), асептолин это в аптеке, а я говорю не про них (и в них кстати, он стоит 25 :) ), и он не всегда 90, бывает и 70, пару раз натыкался, когда дизайн как две капли одинаковый. Я говорю про Уфареактив, и то это цены бешенные, если брать минзурками.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Werus сказал:

Нее), асептолин это в аптеке, а я говорю не про них (и в них кстати, он стоит 25 :) ), и он не всегда 90, бывает и 70, пару раз натыкался, когда дизайн как две капли одинаковый. Я говорю про Уфареактив, и то это цены бешенные, если брать минзурками.

Где 25 рублей асептолин стоит, в 2011 году наверное?:ag: Этанол столько сейчас не стоит, как началась эпопея с коронавирусом, цены взлетели ло безобразия.

5 минут назад, Werus сказал:

Нее), асептолин это в аптеке, а я говорю не про них (и в них кстати, он стоит 25 :) ), и он не всегда 90, бывает и 70, пару раз натыкался, когда дизайн как две капли одинаковый. Я говорю про Уфареактив, и то это цены бешенные, если брать минзурками.

Ну где Уфа и где я...:ag:

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...