Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос по полиамиду


KirillGora

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте друзья. Прошу вашей помощи, так как перерыл весь интернет но не нашел ответа на свой вопрос. Имеется композитный материал на основе полиамида. Полиамид наполненный антипиреном, Задача в том, что бы найти способ нейтрализации добавки, очистить полиамид от композитного материала (антипирена). Прошу вашей помощи, если кто то может мне помочь,  напишите мне на whatsapp 89372272840 или же здесь. Готов на финансовое вознагрождения за решение задачи. 

Ссылка на комментарий

Можно растворить полиамид в кислоте, антиперен останется((возможно). Но полиамид обратно уже не вернуть.

Можно растопить полиамид 210град, антипирен отфильтровать(если он минеральный). Но полиамид может стать другим по свойствам

Какие ещё варианты?

Ссылка на комментарий

Можно деполимеризовать полиамид, как-то очистить и потом опять полимеризовать.

 

Ещё надо убедиться, какая там антипиреновая добавка... http://plastichelper.ru/syre/prochee-syre/106?showall=1 

Может и не выйдет ничего.

Ссылка на комментарий
20.07.2020 в 23:14, KirillGora сказал:

Здравствуйте друзья. Прошу вашей помощи, так как перерыл весь интернет но не нашел ответа на свой вопрос. Имеется композитный материал на основе полиамида. Полиамид наполненный антипиреном, Задача в том, что бы найти способ нейтрализации добавки, очистить полиамид от композитного материала (антипирена). Прошу вашей помощи, если кто то может мне помочь,  напишите мне на whatsapp 89372272840 или же здесь. Готов на финансовое вознагрождения за решение задачи. 

Растворить, центрифугировать, основную часть растворителя отогнать, массу раскатать в листы на протвенях и выпарить остатки растворителя.

Ссылка на комментарий
‎21‎.‎07‎.‎2020 в 07:32, KirillGora сказал:

Антипирен- это добавка, которая делает пластик трудногорючим и самозатухающим.

Химику плевать н а  свойства, химику нужна ФОРМУЛА вещества. Антипиренов много и они все разные,  Обычно это самозатухающие полибромированные полимеры или поли бром производные, например гексабромбензол

Ссылка на комментарий

Может быть и неорганика типа фосфатов. Короче, без названия никак, или долгое, дорогое и не обязательно успешное исследование аналитическими методами.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...