Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Почему природа ошиблась когда создавала кровеносную систему?


no2500

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 часа назад, Химикур сказал:

Чтобы более менее равномерно и управляемо доставить все полезности по всей тушке. Вплоть до самого кончика хвоста.

Причем тут замкнутость?

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, kopayuyami сказал:

Причем тут замкнутость?

Вы так и не  продемонстрировали конструкцию незамкнутой системы кровообращения для тушки более 1 кг.  Обьемом более одного кубического дециметра.     Сердце будет перекачивать только то, что в непосредственной близости. Остальное загниет.

Как  снабдить кровью всю слоновью тушку?

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
13 минут назад, Химикур сказал:

Вы так и не  продемонстрировали конструкцию незамкнутой системы кровообращения для тушки более 1 кг.  Обьемом более одного кубического дециметра.     Сердце будет перекачивать только то, что в непосредственной близости. Остальное загниет.

Как  снабдить кровью всю слоновью тушку?

Замкнутость не в этом заключается, а в том что артерии и вены замыкаются между собой

Ссылка на комментарий
14 минут назад, kopayuyami сказал:

Замкнутость не в этом заключается, а в том что артерии и вены замыкаются между собой

А что получится, если  их разомкнуть? Если венозная сеть, станет как лимфатическая,

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Химикур сказал:

А что получится, если  их разомкнуть?

Ну, если исходить из вашей версии свободной диффузии сквозь стенки, будет то же самое, только эффективней

У меня чет нет вообще целостной картинки, и я склоняюсь к тому, что как минимум, такое замыкание облегчает работу сердца, так как гоняет много крови в холостую. То есть, это могло возникнуть каким то диким причудливым  образом как защитная реакция на перегрузку сердца.

 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, kopayuyami сказал:

Ну, если исходить из вашей версии свободной диффузии сквозь стенки, будет то же самое, только эффективней

У меня чет нет вообще целостной картинки, и я склоняюсь к тому, что как минимум, такое замыкание облегчает работу сердца, так как гоняет много крови в холостую. 

 

Посмотрите схему кровообращения. Где там холостой ход. ? На каком участке?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, kopayuyami сказал:

часть жидкости ходит по кольцу

Если не по кольцу, будет то же самое , но прибавится  холостой простой эритроцитов

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
17 минут назад, kopayuyami сказал:

если не по кольцу, весь объем пойдет в работу

Часть эритроцитов будет простаивать. 

Не знаю, как эритроцит загнать в вену из межклеточной лимфы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...