Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Почему природа ошиблась когда создавала кровеносную систему?


no2500

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, Химикур сказал:

Я не искомый вами бог . Я не Яма. Не нужно копаться в моих словах. Все, что вы переспрашиваете, все это у меня прописано.   

Все это очень мутно и неудовлетворительно. 

Ссылка на комментарий

Судя по всему в клетку кислород поступает через миоглобин, значит вначале кислород должен отвязаться от гемоглобина, затем связаться с миоглобином, который где то, видимо, прибит к клетке

Во всяком случае так протекает часть процесса

А, нет. Миоглобин внутри клетки. Это внутренний транспорт. Но это хоть что то

 

Цитата

 В клетке миоглобин локализован в цитозоле и принимает участие во внутрицитоплазматическом транспорте кислорода от клеточной мембраны к мембранам митохондрий, а также в запасании кислорода в скелетной и сердечной мускулатуре. Белок содержит в себе гем-комплекс порфирина и иона железа в степени окисления +2.

 

http://www.bialexa.ru/technical-support/description-of-products/myoglobin-about/

Примечательно что организм воспринимает миоглобин так же как и митохондрии: как враждебный белок

Ссылка на комментарий

Корочеговоря, кислород попадает в клетку по прежнему самотеком в лимфе ("мутно" ).  Как углекислый газ выходит из клетки ,- еще мутнее.

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
38 минут назад, Химикур сказал:

Корочеговоря, кислород попадает в клетку по прежнему самотеком в лимфе ("мутно" ).  Как углекислый газ выходит из клетки ,- еще мутнее.

Надо выяснить до конца.

Ссылка на комментарий

самое главное, то что в заголовке темы, по прежнему неясно: за каким хреном было закольцовывать систему, если все равно весь обмен идет через плазму. И связанное с этим: почему при проблемах с печенью растут сосуды.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Химикур сказал:

 

Чтобы более менее равномерно и управляемо доставить все полезности по всей тушке. Вплоть до самого кончика хвоста.  Безкаппиляров ( насекомным способом" ) это сделать можно только теоретически.

Повторение , - мать учения.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...