Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

SiO2+HF, а что разбавленная не работает?


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, yatcheh сказал:

Именно. Результат тошнотворный :at:

Это ещё что... запустил товарища в лабу поработать пока в Челябинск укатил, приезжаю - у делительной воронки кран отломан, спрашиваю как дело было - высалил он значит спирт поташом (взял при этом ОСЧ припасённый для эбселена вместо технического который я для табуретовки пользую), спирт слил, да так раствор поташа в стеклянном кране и оставил, через неделю решил повторить - кран не открывается, ну и решил вопрос физической силой... как оказалось окончательно.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Максим0 сказал:

Это ещё что... запустил товарища в лабу поработать пока в Челябинск укатил, приезжаю - у делительной воронки кран отломан, спрашиваю как дело было - высалил он значит спирт поташом (взял при этом ОСЧ припасённый для эбселена вместо технического который я для табуретовки пользую), спирт слил, да так раствор поташа в стеклянном кране и оставил, через неделю решил повторить - кран не открывается, ну и решил вопрос физической силой... как оказалось окончательно.

 

C ЧХК такая же фигня, только хуже. Когда оксалатофосфаты получал, ЧХК - прикапывать надо. Если воронку после него сразу не помыл (в течении 15 минут) - кабздец, кран заедает намертво. Это ваще - жуткое вещество, кошмар технолога.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, yatcheh сказал:

C ЧХК такая же фигня, только хуже. Когда оксалатофосфаты получал, ЧХК - прикапывать надо. Если воронку после него сразу не помыл (в течении 15 минут) - кабздец, кран заедает намертво. Это ваще - жуткое вещество, кошмар технолога.

У меня был успех в восстановлении загубленной мной делительной воронки:

Сверлишь в деревянном бруске углубление под кран, кран охлаждаешь в морозилке, ставишь в углубление и заливая кипяточком постукиваешь деревянным молотком. Такой способ порой спасает.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...