Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Специфический детектор для серосодержащих соединений в хроматографии


MBizeps

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте. Слышал, что есть специфический детектор для серосодержащих соединений в хроматографии. Можете пожалуйста подсказать как он называется. Для примера можно предположить, что мне необходимо поделить на насадочной колонке(хромосорб + апиезон) смесь CH3SH, CH3CH2SH, CH3CH2CH2SH. Я знаю, что можно использовать детектор по теплопроводности и пламенно-ионизационный детектор. А вот специализированный детектор для серосодержащих соединений вспомнить не могу. Подскажите пожалуйста. Заранее благодарю!:)

Ссылка на комментарий

Да, есть пламенно-фотометрический детектор (ПФД) с фильтром для серы. Хотя если в пробе много разных компонентов, то фильтр не всегда спасает.

 

Что-то в голову лезет, что для серы можно было бы и ДЭЗ приспособить, но не помню где я это читал и какой там фактор чувствительности. Полистайте Родионова - Другова.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...