Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дефекты лабораторного стекла


nikolayg

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
10 минут назад, Begemot_555 сказал:

Не знаю как вы проверяете осмотром. Я если нет явных трещин после притирки шлифа просто оставляю на ночь с водоструйником.

Я смотрю нет ли царапин, проверяю шлифы, потом оставляю на 15 минут с масляным (колба в сетке).

 

11 минут назад, Begemot_555 сказал:

Вообще для Симакса странно. Обычно у них такого нет. Хотя вы относитесь к покупке 2 л Симакса как к капиталовложению в космос...

Нет, симакса достаточно много, отношусь нормально, только стоит он дороже нашего стекла в несколько раз, потому его все-равно меньше, и я не хочу, чтобы он был с дефектами.

Привык его на более "ответственных" работах использовать.

И да, обычно нет, однако бывает, как видите.

 

13 минут назад, Begemot_555 сказал:

Вот например https://kvo-lab.prom.ua/p585726997-kolba-trehgorlaya-kgp.html

хотя и это дорого, так там трехгорлая а они всегда дороже.

Не, это не дорого. Магазин делает наценку в 1.2-1.5. Плюс, "обычный" КГП (даже без наценки) стоит в 3 раза дешевле.

Плюс, это колба, а вы склянки посмотрите еще, которые стоят в 5 раз дороже, чем КГП (небольшие, литровые).

Но дело не в этом.

Просто если платишь в 3 раза дороже за ту же колбу, хочется видеть и стекло в три раза лучше, а если продают тоже самое, зачем платить больше и покупать?

Ссылка на комментарий

Пузырьки они круглые. Не создают особой концентрации напряжений. И занимают ничтожную часть площади посуды. Это как иллюминаторы - квадратные опасны, круглые вполне нормально. Так трещины лечат - засверливают им края, чтобы они не распространялись.

Вот трещины и прочее структурное - опасно и гораздо менее заметно...

Изменено пользователем podlyinarod
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...