Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

NFPA 704


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
19 минут назад, juceser сказал:

Маркировка в виде квадрата и цветовой индикации, на мой взгляд, довольно заметна и удачна. А какую классификацию Вы считаете более удачной? И где по ней можно взглянуть обширную базу веществ?

Наберите в поиске GHS (Globally Harmonized System of Classification and Labelling of Chemicals)

Для интереса можно посмотреть поиск по таким параметрам, как "GHS vs NFPA", "GHS and HMIS"

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, juceser сказал:

Маркировка в виде квадрата и цветовой индикации, на мой взгляд, довольно заметна и удачна

заметна, но цифры, мне кажется, малопонятны

Цитата

А какую классификацию Вы считаете более удачной? И где по ней можно взглянуть обширную базу веществ?

СГС

а данные по веществам можно в том же PubChem посмотреть, в разделе Safety and Hazards

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Krolikoff сказал:

....заметна, но цифры, мне кажется, малопонятны....

Уже несколько лет в Штатах тара с химпродуктами маркируется в первую очередь Пиктограммами  GHS не Daimond'ом NFPA

Ссылка на комментарий

Спасибо, буду смотреть в сторону СГС. Хотя, их пиктограммы не сильно информативней NFPA. Сама пиктограмма вообще мало о чем говорит, надо смотреть код. В этом плане diamond NFPA смотрится выигрышней - не просто пиктограмма, а сразу класс опасности хотя бы. Не думаю, что все так уж помнят различные комбинации из нескольких цифр кодов СГС.

Ссылка на комментарий
11.11.2020 в 08:27, juceser сказал:

Подскажите, где найти сам стандарт NFPA 704 с полным перечнем веществ?

Это сов. секретная хрень. Если у Вас есть допуск, то вопросов не должно никаких возникать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...