Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Экстракты масляные и глицериновые


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
10 часов назад, Begemot_555 сказал:

это шедевр - разбавленный спирт смешиваем с оливковым маслом а потом спирт выпариваем. Толку ноль но все при деле

Ну чего это. Если б чисто сам экстракт выпаривать, мы бы получили сухой остаток, который можно смешать с маслом потом. Ну да, сглупила, каюсь. Забыда, что масло легче воды))) а изначально я представляла, что смешаю спиртовую с какой-то основой и выпарю, а "сухой остаток" осядет и смешается с этой основой?‍♀️ ну логично же))) 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Котюлька сказал:

Да просто мужика давно нет. Некому мозг е.... кушать) просто после первых ответов было ясно, что тут люди любят поговорить))) наверно нормальные химики не сидят и такой херней не страдают тут) логично) а я -то понадеялась))) глупая баба, действительно))

Ну начнем с того, господин распоекорсный, что там состав есть всегда и обозначено для чего нужно данное масло. Если оно для аромалампы или свечки, или каплю добавить для массажа для запаха, то пусть оно будет химическое и дешёвое, какая разница нам, если это чисто АРОМАТИЗАТОР!  А травы я планировала наши отечественные использовать, не переживайте)))  

 

Не ругайтесь в приличном обществе плз.  Вам уже дадено минимум два точных ответа (например димексид). А насчет реакции на вас.... Ну прикиньте, захожу я такой себе распрекрасный к вам на вуман.ру и со старта начинаю выяснять например что лучше как противозачаточное - кока-кола или пепси-кола...

Я очень сильно пытаюсь вас понять. Вы хотите взять (купить, украсть, сделать) раствор, настойку, экстракт действующего вещества , выделить из него именно само вещество и смешать его транспортным веществом более действенным чем покупное?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Begemot_555 сказал:

Почитайте о Димексиде. Он же Диметилсульфоксид.  Да, в любой аптеке продается.

 

И вообще книжки почитайте. Вы надеетесь все проблемы решить через вопрос*ответ на форуме самой не вникая

Димексид и указан в том рецепте, кстати))) 1:10 Но вот почитала, что нужно тщательно размешать до однородной массы, чтоб получилась эмульсия как бы. Поскольку величина "капли" димексида в масле играет роль во впитывании в кожу) да и работу нашла научную. Про трансдермальный перенос веществ лекарственных. Где написано что и как добавить. В паре предложений. Чем тут сидят и философствуют

6 минут назад, Begemot_555 сказал:

 

Не ругайтесь в приличном обществе плз.  Вам уже дадено минимум два точных ответа (например димексид). А насчет реакции на вас.... Ну прикиньте, захожу я такой себе распрекрасный к вам на вуман.ру и со старта начинаю выяснять например что лучше как противозачаточное - кока-кола или пепси-кола...

Я очень сильно пытаюсь вас понять. Вы хотите взять (купить, украсть, сделать) раствор, настойку, экстракт действующего вещества , выделить из него именно само вещество и смешать его транспортным веществом более действенным чем покупное?

Именно так)))) какой вы распрекрасный мужчина) я вас уже начинаю любить. Да, понимаю, не взаимно, но такова жизнь))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Котюлька сказал:

Димексид и указан в том рецепте, кстати))) 1:10 Но вот почитала, что нужно тщательно размешать до однородной массы, чтоб получилась эмульсия как бы. Поскольку величина "капли" димексида в масле играет роль во впитывании в кожу) да и работу нашла научную. Про трансдермальный перенос веществ лекарственных. Где написано что и как добавить. В паре предложений. Чем тут сидят и философствуют

 

О, видите, пришлось таки что-то сделать самостоятельно ибо от мужиков толку ноль. Это радует.

 

Подсказка 2 - как сделать эмульсию - дарю. Это реально работает и с маслами тоже. Конкретно у меня с можжевельниковым. Примерно с 5 минуты сама суть

 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Begemot_555 сказал:

 

Не ругайтесь в приличном обществе плз.  Вам уже дадено минимум два точных ответа (например димексид). А насчет реакции на вас.... Ну прикиньте, захожу я такой себе распрекрасный к вам на вуман.ру и со старта начинаю выяснять например что лучше как противозачаточное - кока-кола или пепси-кола...

Я очень сильно пытаюсь вас понять. Вы хотите взять (купить, украсть, сделать) раствор, настойку, экстракт действующего вещества , выделить из него именно само вещество и смешать его транспортным веществом более действенным чем покупное?

core.ac.uk › download › pdfPDF
Все результаты
трансдермальный перенос лекарственных веществ и ... - Core

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Begemot_555 сказал:

 

О, видите, пришлось таки что-то сделать самостоятельно ибо от мужиков толку ноль. Это радует.

 

Подсказка 2 - как сделать эмульсию - дарю. Это реально работает и с маслами тоже. Конкретно у меня с можжевельниковым. Примерно с 5 минуты сама суть

 

https://www.google.com/search?client=ms-android-samsung-ga-rev1&sxsrf=ALeKk01MTmTBH5gLO3x4WTA_hd57okR5xw%3A1610055931191&ei=-4D3X52PC8z6qwGhnJjwAw&q=+трансдермальный+перенос+лекарственных+веществ&oq=+трансдермальный+перенос+лекарственных+веществ&gs_lcp=ChNtb2JpbGUtZ3dzLXdpei1zZXJwEAM6BAgAEEc6BAgeEApQ_pMBWIihAWC_rwFoAHABeACAAeEBiAHhEJIBBjAuMTEuMZgBAKABAcgBCMABAQ&sclient=mobile-gws-wiz-serp 

 

Вот тут по первой ссылке Кузнецова. Да вы сами сделали вывод, что я ничего не читала. Вообще-то читала много чего. Но я вам точно гарантирую, что ни одна девушка, которая делает маску из куриного желтка не задумывается о какой-то моли))) или молекулярной массе) а я задумалась вот?‍♀️? смекаете)))? Я прям умная) с домохозяек , конечно)

 

Спасибо) полезное видео) я думала о ультразвуке. Фонофорез и т.д. 

14 минут назад, Begemot_555 сказал:

Конкретно у меня с можжевельниковым.

Ага, т.е. значит вы сами этим занимаетесь и сидите там молчите и технологию зажимаете. Ну благодарю за такой подарок))) а что вы делаете с мозжевелтникового))))???

Ссылка на комментарий

Чисто потому что вы меня уже почти любите (как все просто оказалось, без дурацких цветов, ресторанов и прогулок под Луной) хочу вас предостеречь вот от чего.

Полученное в результате ваших алхимических опытов зелье вы конечно же планируете применять прежде всего на себе для усиления очарования ну и всего прочего что там у вас положено... так?

Задумайтесь о следующем - один умный мужик - Парацельс как-то сказал примерно следующее - Никакое вещество само по себе не является ни ядом ни лекарством. Только доза делает его тем или другим

Собираясь приготовить средство с эффективностью атомной бомбы подумайте - а может те кто устанавливал концентрацию действующего вещества и подбирал ему носитель был не так уж и глуп?

Мой печальный опыт - в процессе обычного мужского времяпровождения (беспредельной пьянки) пойло подошло к концу. Были выпиты готовые напитки, экстракционные реактивы (спирт) и в итоге осталась колбочка с экстрактом можжевельника разведенного спиртом. Бахнули и его конечно. Немного. И слава Богу что много не было. Мл по 50+/- на рыло получилось. Нам понравилось. Чертовски забористо освежает-с знаете ли....

Ночью меня  забирает скорая с почечной коликой. Это при том что я ранее и понятия не имел где у меня почки то. Все обошлось к счастью. Без операции только потому что камней не было, один песок.

Как потом обьяснил мне друг что он подарил мне экстрактор Сокслета вовсе не затем чтобы я самоубился путем приема годовой дозы лекарства за один прием. (Экстракт можжевельника как раз от пиелонефриа самое то но никак не таким способом)

 

Раз вы спросили. Делаю я конечно не лекарство а джин

Изменено пользователем Begemot_555
дополнение инф
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Begemot_555 сказал:

 

О, видите, пришлось таки что-то сделать самостоятельно ибо от мужиков толку ноль. Это радует.

 

Подсказка 2 - как сделать эмульсию - дарю. Это реально работает и с маслами тоже. Конкретно у меня с можжевельниковым. Примерно с 5 минуты сама суть

 

Еще, если ультразвука или т.п. я не найду, у меня вариант был смолоть травы лекарственные в порошок  (вообще эти порошки продаются за границей, но не у нас) и настаивать на масле, и периодически долго взбивать в блендере, потом отжать на прессе и добавить димексид или что-то. Но оно получится , как майонез.... не ясно, кстати, как получается майонез из масла... ахахвхв

2 минуты назад, Begemot_555 сказал:

Чисто потому что вы меня уже почти любите (как все просто оказалось, без дурацких цветов, ресторанов и прогулок под Луной) хочу вас предостеречь вот от чего.

Полученное в результате ваших алхимических опытов зелье вы конечно же планируете применять прежде всего на себе для усиления очарования ну и всего прочего что там у вас положено... так?

Задумайтесь о следующем - один умный мужик - Парацельс как-то сказал примерно следующее - Никакое вещество само по себе не является ни ядом ни лекарством. Только доза делает его тем или другим

Собираясь приготовить средство с эффективностью атомной бомбы подумайте - а может те кто устанавливал концентрацию действующего вещества и подбирал ему носитель был не так уж и глуп?

Мой печальный опыт - в процессе обычного мужского времяпровождения (беспредельной пьянки) пойло подошло к концу. Были выпиты готовые напитки, экстракционные реактивы (спирт) и в итоге осталась колбочка с экстрактом можжевельника разведенного спиртом. Бахнули и его конечно. Немного. И слава Богу что много не было. Мл по 50+/- на рыло получилось. Нам понравилось. Чертовски забористо освежает-с знаете ли....

Ночью меня  забирает скорая с почечной коликой. Это при том что я ранее и понятия не имел где у меня почки то. Все обошлось к счастью. Без операции только потому что камней не было, один песок.

Как потом обьяснил мне друг что он подарил мне экстрактор Сокслета вовсе не затем чтобы я самоубился путем приема годовой дозы лекарства за один прием. (Экстракт можжевельника как раз от пиелонефриа самое то но никак не таким способом)

 

 

Да, спасибо Вам , добрый распрекрасный мужчина, где Вы только такой есть, я не понимаю)))) конечно доза очень важна) и конечно я адекватная (на самом деле честно). Благодарю Вас, что так побеспокоились) 

 

Ну гомеопатия это тоже медицина. Экстрактами сейчас много чего лечат. Медициной вот пришлось еще увлечься, к сожалению. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Begemot_555 сказал:

Чисто потому что вы меня уже почти любите (как все просто оказалось, без дурацких цветов, ресторанов и прогулок под Луной) хочу вас предостеречь вот от чего.

Полученное в результате ваших алхимических опытов зелье вы конечно же планируете применять прежде всего на себе для усиления очарования ну и всего прочего что там у вас положено... так?

Задумайтесь о следующем - один умный мужик - Парацельс как-то сказал примерно следующее - Никакое вещество само по себе не является ни ядом ни лекарством. Только доза делает его тем или другим

Собираясь приготовить средство с эффективностью атомной бомбы подумайте - а может те кто устанавливал концентрацию действующего вещества и подбирал ему носитель был не так уж и глуп?

Мой печальный опыт - в процессе обычного мужского времяпровождения (беспредельной пьянки) пойло подошло к концу. Были выпиты готовые напитки, экстракционные реактивы (спирт) и в итоге осталась колбочка с экстрактом можжевельника разведенного спиртом. Бахнули и его конечно. Немного. И слава Богу что много не было. Мл по 50+/- на рыло получилось. Нам понравилось. Чертовски забористо освежает-с знаете ли....

Ночью меня  забирает скорая с почечной коликой. Это при том что я ранее и понятия не имел где у меня почки то. Все обошлось к счастью. Без операции только потому что камней не было, один песок.

Как потом обьяснил мне друг что он подарил мне экстрактор Сокслета вовсе не затем чтобы я самоубился путем приема годовой дозы лекарства за один прием. (Экстракт можжевельника как раз от пиелонефриа самое то но никак не таким способом)

 

 

Вам нужно писателем быть? не в ресторанах и цветах суть) а в другом) я недавно тоже вот хотела вермут магазинский настоять с розмарином и еще чем-то? а то вкуса не хватает мне. Нет в мире такого алкогольного напитка, который бы мне понравился)

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Котюлька сказал:

Еще, если ультразвука или т.п. я не найду, у меня вариант был смолоть травы лекарственные в порошок  (вообще эти порошки продаются за границей, но не у нас) и настаивать на масле, и периодически долго взбивать в блендере, потом отжать на прессе и добавить димексид или что-то. Но оно получится , как майонез.... не ясно, кстати, как получается майонез из масла... ахахвхв

 

Подсказка 2 - ультразвуковая стиральная машинка. На вторичном рынке стоит копейки. Свою купил за 200 грн (500ре)

 

Подсказка 3 - майонез получается путем покупки его в супермаркете

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...